ОПРЕДЕЛЕНИЕ

05 сентября 2023 года Центральный районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Энгеля А.А.,

при секретаре ФИО2,

с участием:

административного истца ФИО3, принимавшего участие в судебном заседании путем использования средств видеоконференц-связи,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №а-5404/2023 по административному иску ФИО3 к Министерству финансов Российской Федерации о признании незаконным действия (бездействия),

установил:

ФИО3 обратился с административным иском к Министерству финансов Российской Федерации о признании незаконным действия (бездействия) по невыплате денежных средств присужденных судом Апелляционной инстанции по делу № по административному исковому заявлению ФИО3 к ФКУ ИК-29 УФСИН России по <адрес>, УФСИН России по <адрес>, ФСИН России о взыскании компенсации за нарушений условий содержания в исправительном учреждении.

Административный истец в судебном заседании не возражал направить дело для рассмотрения по подсудности.

Представитель административного ответчика в судебное заседание не явился, извещен, заявлений, ходатайств, возражений не представил.

Суд, исследовав материалы дела, считает необходимым направить дело по подсудности по следующим основаниям.

Согласно Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод (статья 46); никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом (ст. 47, ч. 1).

В силу требований Конституции Российской Федерации, в том числе вытекающих из названных положений, подсудность дел определяется законом, в котором должны быть закреплены критерии, в нормативной форме предопределяющие, в каком суде подлежит рассмотрению то или иное дело, что позволило бы суду, сторонам и другим участникам процесса избежать неопределенности в этом вопросе.

Согласно ч. 5 ст. 218 КАС РФ административные исковые заявления подаются в суд по правилам подсудности, установленным главой 2 КАС РФ.

В соответствии с частью 1 статьи 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему - по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.

Согласно части 2 статьи 22 КАС РФ в случае, если место нахождения органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, не совпадает с территорией, на которую распространяются их полномочия или на которой исполняет свои обязанности должностное лицо, государственный или муниципальный служащий, административное исковое заявление подается в суд того района, на территорию которого распространяются полномочия указанных органов, организации или на территории которого исполняет свои обязанности соответствующее должностное лицо.

Согласно ч. 3 ст. 24 КАС РФ административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по адресу организации, являющейся административным истцом.

Согласно разъяснениям, изложенным в п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 36 "О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации", в случае, если полномочия органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего распространяются на несколько районов, административное исковое заявление подается в суд того района, на территории которого возникли или могут возникнуть правовые последствия оспариваемых административным истцом действий (бездействия) либо на территории которого исполняется оспариваемое решение. В силу положений пункта 2 части 2 статьи 27 КАС РФ, суд передает административное дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении административного дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Как усматривается из материала, административный истец оспаривает бездействия Министерства финансов Российской Федерации.

Полномочия административного ответчика распространяются на территорию Российской Федерации. Местонахождение административного ответчика <адрес>

Административный истец зарегистрирован по адресу: <адрес>, в настоящее время отбывает наказание в ФКУ ИК-29 УФСИН России по <адрес>), <адрес>

Принимая во внимание, что административный истец отбывает наказание в местах лишения свободы, в суд по месту своего жительства являться не может, участвует при рассмотрении иска посредством систем видеоконференц-связи, не возражает направить дело для рассмотрения по месту нахождения административного ответчика, суд считает целесообразным направить дело по месту нахождения административного ответчика.

В соответствии со ст. 27 КАС РФ суд передает административное дело на рассмотрение другого суда, если: при рассмотрении административного дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Таким образом, данный иск принят Центральным районным судом <адрес> с нарушением правил подсудности и подлежит передаче в суд по подсудности в Тверской районный суд <адрес>.

Руководствуясь ст. 22, 27 КАС РФ, суд

определил:

Административное дело №а-5404/2023 по административному иску ФИО3 к Министерству финансов Российской Федерации о признании незаконным действия (бездействия), направить в Тверской районный суд <адрес> для рассмотрения по подсудности.

На определение может быть подана частная жалоба в Самарский областной суд через Центральный районный суд <адрес> в течение 15 дней.

Судья: подпись.

Копия верна:

Судья: А.А. Энгель