Дело (УИД) № 42RS0040-01-2023-000729-92
Номер производства по делу (материалу) № 5-118/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Кемерово 21 апреля 2023 года
Кемеровский районный суд Кемеровской области
в составе председательствующего судьи Глебова Д.В.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП, в отношении:
ФИО1, <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
Административное правонарушение совершено в Кемеровском муниципальном округе при следующих обстоятельствах:
17.04.2023 в 15 часов 30 минут гр. ФИО1, находясь по <адрес>, на законные требования сотрудника полиции, категорически отказалась проследовать в служебный автомобиль для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, начала хвататься за форменное обмундирование, размахивала руками, пыталась убежать, на законные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировала.
В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП признала полностью.
Совершение ФИО1 административного правонарушения, кроме полного признания ей вины, подтверждается протоколом об административном правонарушении № 42 АП 012510 от 17.04.2023, рапортами.
Ее действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП.
В соответствии с ч.1 ст.19.3 КРФобАП, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии РФ в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от двух до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
При изложенных обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП, установлена и доказана.
При определении вида и размера наказания, в соответствии со ст.4.1 КоАП РФ суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного лица.
Суд считает, что наказание ФИО1 должно быть назначено, предусмотренное санкцией статьи в виде административного ареста.
На основании изложенного и, руководствуясь ст.19.3 ч.1 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП, и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки, исчисляя срок наказания с 21.04.2023 с 11 часов 00 минут, с зачетом в срок наказания времени административного задержания с 17.04.2023 17.00 час. до 17.04.2023 18.35 час.
Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу, или непосредственно в Кемеровский областной суд.
Судья: Д.В. Глебов