УИД 77RS0017-02-2024-019658-69
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
25 февраля 2025 года г.Москва
Нагатинский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Виноградовой Н.Ю., при помощнике судьи Макаровой Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2366/25 по иску Прокурора Южного административного округа г.Москвы в интересах ФИО1 к ФИО2 Хазрату Зоир угли о компенсации морального вреда,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 Хазрата Зоир Угли (...) в пользу ФИО1 (паспортные данные) компенсацию морального вреда в сумме 150 000 рублей.
Взыскать с ФИО2 Хазрата Зоир Угли (...) в доход бюджета города Москвы государственную пошлину в сумме 300 рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Нагатинский районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: Н.Ю. Виноградова