УИД 63RS0031-01-2023-003307-70
номер производства 2а-3517/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
гор.Тольятти, Самарская область, 29 сентября 2023 года
ул.Белорусская,16
Центральный районный суд г.Тольятти Самарской области в составе: председательствующего судьи Ахтемировой Ю.С.,
при секретаре Анашкиной Л.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №2а-3517/2023 по административному исковому заявлению ООО СЦ «Принт-Сервис» к судебному приставу-исполнителю ОСП Центрального района г. Тольятти ФИО1, судебному приставу-исполнителю ОСП Центрального района г. Тольятти ФИО2, ОСП Центрального района г. Тольятти в лице врио начальника отделения старшего судебного пристава ФИО3, ГУФССП России по Самарской области об освобождении от взыскания исполнительского сбора,
установил:
ООО СЦ «Принт-Сервис» обратилось в суд с административным иском к судебному приставу-исполнителю ОСП Центрального района г. Тольятти ФИО1 об освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Судом к участию в деле в качестве административных соответчиков привлечены: ГУФССП России по Самарской области, ОСП Центрального района г. Тольятти в лице врио начальника отделения старшего судебного пристава ФИО3, судебный пристав - исполнитель ОСП Центрального района гор.Тольятти ФИО2, в качестве заинтересованных лиц: начальник ГУФССП России по Самарской области ФИО4, взыскатель по исполнительному производству - Самарское региональное отделение фонда социального страхования РФ в лице Филиала № 12.
До начала судебного заседания и рассмотрения дела по существу от административного истца ООО СЦ «Принт-Сервис» поступило заявление об отказе от вышеуказанного административного искового заявления и прекращении производства по делу.
Представитель административного истца в судебное заседание не явился, о дне рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
Административные ответчики и заинтересованные лица в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Учитывая, что отказ от административного иска является добровольным, не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает возможным принять отказ от административного иска.
Административному истцу разъяснены и понятны последствия отказа от административного иска в соответствии со ст. 195 КАС РФ, а именно – повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 46, 194 КАС РФ, суд
определил:
принять отказ ООО СЦ «Принт-Сервис» от административного иска.
Производство по административному делу №2а-3517/2023 по административному исковому заявлению ООО СЦ «Принт-Сервис» к судебному приставу-исполнителю ОСП Центрального района г. Тольятти ФИО1, судебному приставу-исполнителю ОСП Центрального района г. Тольятти ФИО2, ОСП Центрального района г.Тольятти в лице врио начальника отделения старшего судебного пристава ФИО3, ГУФССП России по Самарской области об освобождении от взыскания исполнительского сбора, прекратить.
Определение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Центральный районный суд гор. Тольятти Самарской области в течение 15 дней.
Председательствующий Ю.С.Ахтемирова