УИД 44RS0001-01-2025-000778-54

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

23 июня 2025 года город Москва

Мещанский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Данильчик Ю.С.,

при помощнике судьи фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-7635/2025 по иску АО «АЛЬФА-БАНК» к ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «СТРИЖ», ФИО1 о солидарном взыскании задолженности по кредитному договору, расходов на оплату государственной пошлины,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «АЛЬФА-БАНК» - удовлетворить частично.

Взыскать солидарно с ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «СТРИЖ» (ОГРН <***>), ФИО1 (паспортные данные) в пользу АО «АЛЬФА-БАНК» задолженность по договору о предоставлении кредита в российских рублях от 25.03.2024 г. № 0DMY3K в размере 2 758 295,73 руб., а также расходы на оплату государственной пошлины в размере 42 819 руб.

В остальной части исковых требований – отказать.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме через Мещанский районный суд г. Москвы.

Судья Ю.С. Данильчик