Дело № 5-203/2022

УИН 18880329210296234075

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Архангельск 9 ноября 2022 г.

Судья Исакогорского районного суда г. Архангельска Изотов П.Э.,

с участием ФИО1,

рассмотрев в Исакогорском районном суде г.Архангельска по адресу: <...>, дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина России, не состоящего в браке, неработающего, детей на иждивении не имеющего, проживающего по адресу: <адрес>, ранее к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения привлекавшегося,

установил:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ около 13:40 часов, находясь по адресу: <адрес>, оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а именно категорически отказывался выполнить требования сотрудников полиции проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства по делам об административных правонарушениях по ст.ст. 19.24 ч. 3, 20.25 ч. 1 КоАП РФ, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ.

ФИО1 в ходе рассмотрения дела пояснил, что согласен с протоколом об административном правонарушении и фактом невыполнения законного требования сотрудника полиции.

Выслушав объяснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, судья приходит к следующему.

В соответствии со ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом полицейского взвода ОБ ППСП УМВД России по г. Архангельску ДЕС от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением участкового оперуполномоченного ОП № УМВД России по г. Архангельску ДИИ от ДД.ММ.ГГГГ, полицейского-водителя ОБ ППСП УМВД России по г. Архангельску ВЕИ от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, копиями служебных удостоверений ДИИ, ВЕИ и ДЕС, выпиской из постовой ведомости УМВД России по г. Архангельску за ДД.ММ.ГГГГ, протоуколом о направлении на медицинское освидетельствование от ДД.ММ.ГГГГ, копиями протоколов об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании ФИО1 № от ДД.ММ.ГГГГ.

Приведенные доказательства признаны судьей допустимыми, достоверными, согласующимися друг с другом и являются достаточными, чтобы исключить какие-либо сомнения в виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ.

При этом доказательств, опровергающих установленные обстоятельства, не представлено.

За совершенное правонарушение ФИО1 подлежит административному наказанию.

Учитывая характер совершенного правонарушения, общественную опасность содеянного, личность нарушителя, степень его вины, его имущественное и семейное положение, наличие смягчающего наказание обстоятельства (признание вины), наличие отягчающего наказание обстоятельства (повторное совершение правонарушения), судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 ч. 1 п. 1, 29.10, 29.11, 30.2 КоАП РФ,

постановил:

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г. Архангельске, паспорт серии №, выдан ******, гражданина России, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Срок наказания ФИО1 исчислять с 10.43 часов 9 ноября 2022 года. В срок административного ареста зачесть срок административного задержания ФИО1 в период с 18:44 часов 8 ноября 2022 г. до 10.05 часов 9 ноября 2022 г.

Постановление может быть обжаловано через Исакогорский районный суд <адрес> в Архангельском областном суде в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья П.Э. Изотов