Дело №2-299/2025

УИД 57RS0003-01-2025-000383-32

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

09 октября 2025 года пгт. Глазуновка Орловской области

Глазуновский районный суд Орловской области в составе судьи Пьяновой Ю.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2, администрации Тагинского сельского поселения Глазуновского района Орловской области о признании права собственности на земельную долю,

Руководствуясь ст.ст.232.1-232.4 ГПК РФ, судья

решил:

исковые требования ФИО1 (<данные изъяты>) к ФИО2 (<данные изъяты>), администрации Тагинского сельского поселения Глазуновского района Орловской области (<данные изъяты>) о признании права собственности на земельную долю – удовлетворить.

Признать договор купли-продажи земельной доли от 07.02.2025, заключенный между ФИО2 и ФИО1, состоявшимся и исполненным.

Признать за ФИО1 право собственности на земельную долю в размере 1/66 в праве общей долевой собственности на земельный участок, общей площадью 2772000 кв.м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, адрес (местоположение): <адрес>», кадастровый <№>, принадлежавшую на праве собственности Ж.Т.Я..

Решение суда является основанием для регистрации права собственности в Управлении Росреестра по Орловской области.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать в суд заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления такого заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в Орловский областной суд через Глазуновский районный суд Орловской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Ю.В. Пьянова