КОПИЯ
66RS0020-01-2023-001359-20
Дело № 2-1448/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
14 сентября 2023 года пгт. Белоярский
Белоярский районный суд Свердловской области в составе председательствующего Коняхина А.А., при секретаре судебного заседания Мамшанове А.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 ча к Администрации Белоярского городского округа о признании права собственности на самовольную постройку,
установил:
в производстве Белоярского районного суда Свердловской области находится вышеуказанное гражданское дело.
Судебное заседание по настоящему гражданскому делу было назначено на 24 августа 2023 года, о времени и месте которого истец был уведомлен надлежащим образом, однако истец в судебное заседание не явился, об уважительности причин неявки до начала судебного заседания суду не сообщил, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил.
В связи с неявкой истца судебное заседание было отложено на 14 сентября 2023 года, истец, надлежаще извещенный о его времени и месте, вновь не явился в суд, об уважительности причин неявки до начала судебного заседания суду не сообщил, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил.
В соответствии с абзацем 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Таким образом, исковое заявление ФИО1 подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь ст.ст. 222 – 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
исковое заявление ФИО1 ча к Администрации Белоярского городского округа о признании права собственности на самовольную постройку оставить без рассмотрения.
Разъяснить истцу, что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзаце 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Определение обжалованию не подлежит.
Судья А.А. Коняхин