77RS0033-02-2023-003592-67

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

31 июля 2023 года Чертановский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Булаевой Л.А., при секретаре Гришиной А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-278/2023 по иску ГБУ г.Москвы «Жилищник района Чертаново Южное» к фио, фио, фио об обязании восстановить систему сантехнического оборудования в проектное состояние,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с указанным иском и просит обязать ответчиков в течении 14 дней со дня вступления решения суда в законную силу восстановить инженерное оборудование на стояке ГВС в проектное состояние в жилом помещении по адресу: адрес, взыскать с ответчика расходы по оплате госпошлины в размере 6 000 руб., ссылаясь на то, что ответчики зарегистрированы и проживают в квартире по адресу: адрес, где по данным обследования 24.08.2022 г. обнаружено заужение диаметра трубопровода на стояке ГВС.

Представитель истца в суд не явился, представил заявление об отказе от иска.

Ответчики в суд явились, извещены надлежащим образом.

В соответствии со ст. 220 п. 3 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска.

Последствия прекращения дела в соответствии ст.ст.220-221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны.

Суд считает, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает чьих-либо охраняемых законом интересов.

Руководствуясь ст. 220 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Принять отказ от иска.

Производство по делу №2-278/2023 по иску ГБУ г.Москвы «Жилищник района Чертаново Южное» к фио, фио, фио об обязании восстановить систему сантехнического оборудования в проектное состояние - прекратить.

Обязать Управление Федерального казначейства по Тульской обл. возвратить ГБУ г.Москвы «Жилищник района Чертаново Южное» ИНН <***> расположенному по адресу: адрес, государственную пошлину, уплаченную за рассмотрения искового заявления ГБУ г.Москвы «Жилищник района Чертаново Южное» к фио, фио, фио об обязании восстановить систему сантехнического оборудования в проектное состояние в размере 4 200 (четыре тысячи двести) рублей, что составляет 70% от оплаченной суммы госпошлины – 6 000 руб. уплаченной в УФК по Тульской обл. (Межрегиональную ИФНС России по управлению долгом) на р/сч <***>, ИНН <***>, БИК 017003983 (платежное поручение №423 от 30.01.2023 г.).

Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья: