Дело № 2-312/2023

УИД22RS0023-01-2023-000361-75

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

18 декабря 2023 года с. Калманка

Калманский районный суд Алтайского края в составе председательствующего судьи Рудь Т.О.

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты,

руководствуясь статьями 98, частью 3 статьи 144, 232.1-232.4, Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

исковые требования акционерного общества «Банк Русский Стандарт» (ИНН <***>) к ФИО1 (паспорт .......) о взыскании задолженности по договору кредитной карты № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 115670,19 рублей, расходов по уплате госпошлины – 3513,40 рублей, оставить без удовлетворения в полном объеме в связи с пропуском истцом срока исковой давности по заявленным требованиям.

Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Алтайского краевого суда через Калманский районный суд Алтайского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей ? со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья

Т.О. Рудь