К делу №

ФИО2 ГОРОДСКОЙ СУД

РЕСПУБЛИКИ ФИО4

Республика ФИО4, <адрес>, факс, телефон

<***>, адрес эл. почты: maikopsky.adg@sudrf.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

17 октября 2022 г. <адрес>

Судья ФИО2 городского суда Республики ФИО4 ФИО3, рассмотрев дело в отношении гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики ФИО4, проживающего по адресу: Республика ФИО4, <адрес>, работающего механиком у ИП ФИО6, документ на право управления № от 25.05.2022г., об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В ФИО2 городской суд Республики ФИО4 поступил административный материал об административном правонарушении ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1

В соответствии с протоколом об административном правонарушении серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 в 22-00 час. 16.10.2022г., находясь по в <адрес> не выполнил законное требование сотрудника ДПС об устранении предметов, находящихся на боковых стеклах и ухудшающих обзорность с места водителя, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 и его представитель ФИО7 свою вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, просил строго не наказывать.

Выслушав доводы лица, привлекаемого к административной ответственности, и его представителя, исследовав материалы дела, суд считает, что в действиях ФИО1 содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Совершение ФИО1 административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции; протоколом о доставлении лица <адрес> от 16.10.2022г., совершившего административное правонарушение; требование о прекращении противоправных действий от 16.10.2022г., постановлением по делу об административном правонарушении от 27.09.2022г., требованием о прекращении противоправных действий от 27.09.2022г., протоколом об административном задержании АА№ от 16.10.2022г.

В соответствии с ч.1 ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Суд считает, что действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и его вина в совершении названного правонарушения полностью доказана.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение; обстоятельства, смягчающие наказание; обстоятельства, отягчающие наказание.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, судом установлено - признание вины и раскаяние в совершении административного правонарушения.

Обстоятельством, отягчающим наказание, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, суд установил – повторное совершение однородного административного правонарушения.

При изложенных обстоятельствах, суд считает, что целям административного производства по настоящему делу будет соответствовать назначение ФИО1 административного наказания в виде административного ареста сроком на 1 (одни) суток.

Руководствуясь ст.ст. 29.7-29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики ФИО4, проживающего по адресу: Республика ФИО4, <адрес>, работающего механиком у ИП ФИО6, документ на право управления № от 25.05.2022г., виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания, т.е. с 22 час. 50 мин. ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики ФИО4 через ФИО2 городской суд Республики ФИО4 в течение 10 суток со дня получения постановления.

Судья подпись ФИО3

УИД 01RS0№-08

Подлинник находится в материалах дела №

в ФИО2 городском суде Республики ФИО4