Дело № 2-644/2022 Резолютивная часть

УИД 51RS0011-01-2022-000908-75

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

26 августа 2022 года город Оленегорск

Судья Оленегорского городского суда Мурманской области Двойнишникова И.Н., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» к ФИО1, ФИО2 о возмещении ущерба в порядке регресса,

руководствуясь статьями 232.2-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» к ФИО1, ФИО2 о возмещении ущерба в порядке регресса – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1, ... в пользу общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» (ИНН/КПП: <***>/770201001, ОГРН: <***>) ущерб в сумме 70 300 (семьдесят тысяч триста) рублей, судебные расходы по отправке почтовой корреспонденции в сумме 78 (семьдесят восемь) рублей и уплате государственной пошлины в сумме 2 309 (две тысячи триста девять) рублей.

Взыскать с ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» проценты за неправомерное удержание денежных средств в порядке статьи 395 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в размере ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие периоды, за каждый день неисполнения решения, определив: начало начисления и взыскания процентов – день, следующий за датой вступления решения в законную силу, окончание начисления и взыскания процентов – день фактического исполнения ФИО1 настоящего решения.

Во взыскании ущерба с ФИО2 – отказать.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Мурманский областной суд через Оленегорский городской суд Мурманской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение составляется по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Судья И.Н. Двойнишникова