Дело № 2-3180/2022
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
«08» июля 2022 года
Советский районный суд Республики Дагестан в составе
председательствующего судьи Арсланалиева А.Х.,
при секретаре с/з ФИО9,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к ФИО7 о взыскании дополнительных расходов на обеспечение жильем несовершеннолетних детей,
руководствуясь ст. ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
исковое заявление ФИО2 к ФИО7 о дополнительных расходах на обеспечение жильем несовершеннолетних детей удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО7, проживающего по адресу: , тел.: <***>, в пользу ФИО2 дополнительные расходы на детей: ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в размере 1/3 части от суммы ежемесячных арендных платежей по Договору аренды жилого дома от ДД.ММ.ГГГГ, что составляет 6 666 (шесть тысяч шестьсот шестьдесят шесть) рублей 67 (шестьдесят семь) копеек ежемесячно, начиная с ДД.ММ.ГГГГ.
Взыскать с ФИО7 в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 150 (сто пятьдесят) рублей.
В остальной части иска отказать.
Мотивированное решение будет изготовлено в течение пяти рабочих дней.
Ответчик вправе подать в Советский районный суд РД заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Дагестан через Советский районный суд РД в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Дагестан через Советский районный суд РД в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий А.Х. Арсланалиев
Дело №