УИД 62RS0004-01-2025-001161-42

Производство № 2-1584/2025

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

г. Рязань 28 мая 2025 г.

Советский районный суд г. Рязани в составе

председательствующего судьи Важина Я.Н.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Промсвязьбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст.ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования публичного акционерного общества «Промсвязьбанк» (ИНН <***>) к ФИО1 (<...>) о взыскании задолженности по кредитному договору – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 в пользу публичного акционерного общества «Промсвязьбанк» задолженность по кредитному договору № от дд.мм.гггг. по состоянию на дд.мм.гггг. в размере 153 327 рублей 34 коп., расходы по уплате государственной пошлины в размере 3 466 рублей 73 коп.В удовлетворении исковых требований публичного акционерного общества «Промсвязьбанк» к ФИО1 о взыскании расходов по уплате государственной пошлины в большем размере – отказать.

Взыскать с ФИО1 в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 2 133 рубля 27 коп.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

На решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть подана апелляционная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Рязанского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья-подпись Я.Н. Важин