Дело №

64RS0№-25

Определение

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Энгельсский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего ФИО5

при секретаре ФИО2,

рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ТСЖ «Созвездие» о признания собрании неправомочным, понуждении восстановления мусоропровода, взыскании компенсации морального вреда

установил:

истец обратился в суд с требованиями о признания решения общего собрания собственников неправомочным, восстановлению системы мусоропровода, взыскании компенсации морального вреда.

Заявление следует оставить без рассмотрения.

Судебное заседание назначалось на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, стороны в судебное заседание не явились, о рассмотрении дела извещены в установленном законом порядке.

Сведений об уважительности причин отсутствия не представили, рассмотреть дело в свое отсутствие стороны не просили.

Суд считает не возможным рассмотреть дело в отсутствии сторон, по имеющимся в деле доказательствам. Заявление следует оставить без рассмотрения.

Руководствуясь ст. п.7 ст. 222,223 ГПК РФ, суд

определил:

оставить без рассмотрения дело по исковому заявлению ФИО1 к ТСЖ «Созвездие» о признания собрании неправомочным, понуждении восстановления мусоропровода, взыскании компенсации морального вреда.

Разъяснить, суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Судья: подпись.

Копия верна.

Судья ФИО6

Секретарь ФИО2