Дело № 2-8039/2023

03RS0003-01-2023-005910-95

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 августа 2023 года г. Уфа

Кировский районный суд города Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Зайдуллина Р.Р., при секретаре Кашаповой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО ДУ «Жилищный центр № 1» о возмещении ущерба,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с иском к ООО ДУ «Жилищный центр № 1» о возмещении ущерба.

Судом оглашается ходатайство истца ФИО1 о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте судебного разбирательства извещены надлежащим образом, не явились.

Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии не явившихся лиц, в порядке ст.167 ГПК РФ.

Изучив и оценив материалы гражданского дела, учитывая, что отказ истца от исковых требований не противоречит закону, не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, суд принимает отказ истца от исковых требований.

На основании ст. 39, п.3 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, руководствуясь ст. ст. 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

производство по гражданскому делу по исковому заявлению ФИО1 к ООО ДУ «Жилищный центр № 1» о возмещении ущерба – прекратить в связи с отказом от иска.

Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 15 дней через Кировский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан.

Судья Р.Р. Зайдуллин