Производство № 2-5475/2022
УИД 28RS0004-01-2022-007126-21
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
15 августа 2022 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Морозкиной М.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению Банка ВТБ (публичное акционерное общество) к ЯС о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ,
решил:
исковые требования Банк ВТБ (публичное акционерное общество) – удовлетворить.
Взыскать с ЯС в пользу Банка ВТБ (публичное акционерное общество) задолженность по кредитному договору <***> от 24 декабря 2018 года в размере 277 118 рублей 73 копейки, из них: основной долг – 233 968 рублей 20 копеек, плановые проценты за пользование кредитом – 38 201 рубль 21 копейка, пени – 4 949 рублей 32 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 971 рубль 19 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья Морозкина М.В.