Дело №УИД: №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ года г. Казань

Судья Приволжского районного суда г. Казани Республики Татарстан ФИО1,

с участием ФИО2,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Таджикистан, гражданина Республики Таджикистан, проживающего по адресу: <адрес>, миграционная карта отсутствует.

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ 08 часов 30 минут в <адрес>, был выявлен гражданин Республики Таджикистан, ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ прибыл на территорию Российской Федерации, на миграционном учете состоял по адресу: <адрес> сроком до ДД.ММ.ГГГГ по истечению данного срока временного пребывания, а именно ДД.ММ.ГГГГ территорию Российской Федерации не покинул, по настоящее время находится на территории Российской Федерации - Республика Татарстан, с нарушением режима пребывания, уклоняется от выезда из РФ, тем самым нарушает требования Федерального закона № 115 от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

ФИО2, в судебном заседании указал, что вину в совершении административного правонарушения признает.

Вина ФИО2 подтверждается также протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом сотрудника полиции ФИО3, объяснением ФИО2.

Заслушав правонарушителя ФИО2, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

Действия ФИО2 суд квалифицирует по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ФИО2 правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенного ФИО2 правонарушения, суд считает необходимым назначить ему административное наказание в виде минимального административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Для обеспечения надлежащего исполнения постановления в части наказания в виде выдворения за пределы России, ФИО2 необходимо поместить в Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при УМВД России по РТ.

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 29.9, статьей 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Таджикистан, гражданина Республики Таджикистан, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в форме принудительного административного выдворения за пределы Российской Федерации.

В целях исполнения административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации содержать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в Центре специального учреждения временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при УМВД России по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>.

В соответствии с положениями статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по РТ (МВД по РТ), КПП №; ИНН №; Банк – Отделение - НБ <адрес>; БИК №; кор.счет.: №, расчетный счет: №, код бюджетной классификации №, УИН №.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через Приволжский районный суд города Казани Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Приволжского

районного суда г. Казани ФИО1

Постановление08.12.2022