УИД№*
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
14 августа 2023 года город Москва
Бабушкинский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Зотовой Е.Г., при секретаре Кшенниковой А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № * по иску ФИО1, ФИО2 к АО «Специализированный застройщик «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций» об уменьшении покупной цены квартиры, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1, ФИО2 к АО «Специализированный застройщик «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций» об уменьшении покупной цены квартиры, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа- удовлетворить частично.
Взыскать с АО «Специализированный застройщик «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций» (ИНН *) в равных долях в пользу ФИО1, паспорт *, ФИО2, паспорт * в счет уменьшения покупной цены квартиры сумму в размере 1 179 860 рублей 95 копеек, неустойку в размере 300 000 рублей, неустойку в размере 1 % от суммы в размере 1 179 860 рублей 95 копеек за каждый день просрочки, начиная с 15 августа 2023 года по день фактического исполнения обязательства, компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей, судебные расходы в размере 94 082 рублей 83 копеек, штраф в размере 350 000 рублей.
В остальной части в удовлетворении исковых требований отказать.
Взыскать с АО «Специализированный застройщик «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций» (ИНН *) в доход бюджета субъекта РФ города федерального значения Москва государственную пошлину в размере 12 308 рублей 31 копейки.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца в Московский городской суд через Бабушкинский районный суд города Москвы.
Судья Зотова Е.Г.