Производство № 2-4718/2022
УИД 28RS0004-01-2022-006043-69
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
21 июля 2022 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Возыка О.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению Банка ВТБ (ПАО) к ОА о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Банка ВТБ (ПАО) к ОА о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов – удовлетворить.
Взыскать с ОА в пользу Банка ВТБ (ПАО) задолженность по кредитному договору <***> от 11 июля 2019 года в сумме 665 673 рубля 50 копеек, из них: 576 268 рублей 03 копейки – основной долг, 84 312 рублей 72 копейки – плановые проценты за пользование кредитом, 5 092 рубля 75 копеек – пени за несвоевременную уплату плановых процентов, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 9 857 рублей.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья О.В. Возыка