Дело № 5-274/2022 копия

УИД №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Краснокамск 03 ноября 2022 года

Судья Краснокамского городского суда Пермского края Плешивцев С.И.,

при секретаре Мельник Е.С.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности –ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: адресу: <адрес>, Краснокамский городской округ, <адрес>, инвалидности не имеющего, не работающего привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,

установил :

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находился в общественном месте по адресу: <адрес> признаками алкогольного опьянения (шаткая походка, невнятная речь, запах алкоголя изо рта,), после чего был направлен сотрудниками полиции в ГБУЗ ПККПД по адресу: <адрес>, для прохождения медицинского освидетельствования, где ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ от прохождения медицинского освидетельствования отказался, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, а равно воспрепятствовал исполнению им служебных обязанностей.

ФИО1свою вину в содеянном признал полностью.

Частью 1 ст.19.3 КоАП РФ предусмотрена ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции ОВ ППСП Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу ФИО4, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, протоколом личного досмотра, рапортом о доставлении лица, протоколом об административном задержании, актом медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ

Оснований не доверять указанным доказательствам у суда не имеется.

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, поскольку он совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности ФИО1

Судом не установлено отягчающих и смягчающих ответственность обстоятельств.

С учетом данных личности правонарушителя, конкретных обстоятельств совершенного правонарушения, суд назначает ФИО1 наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29. 10 КоАП РФ, суд

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Срок административного ареста ФИО1 исчислять ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Пермский краевой суд Пермского края в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья подпись С.И.Плешивцев

Копия верна:

Судья