№ 2-1415/2023

УИД: 68RS0003-01-2023-001690-72

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

«14» сентября 2023г. г. Тамбов

Советский районный суд города Тамбова в составе:

председательствующего судьи Макарова А.В.,

при помощнике судьи Маркосян А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 и ФИО2 к ФИО3 о сносе самовольной пристройки, запрете слива отходов и компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 и ФИО2 обратилось в Советский районный суд г. Тамбова с исковым заявлением к ФИО3 о сносе самовольной пристройки на земельном участке у жилого дома по адресу: "АДРЕС", запрете слива отходов под стоящий рядом жилой дом по адресу: "АДРЕС" взыскании 100 000 руб. в качестве компенсации морального вреда.

В судебном заседание истцы ФИО1 и ФИО2 не явились, о дате, месте и времени судебного заседания извещался надлежаще, согласно представленных ходатайство просили прекратить производство по искуФИО1 и ФИО2 к ФИО3 о сносе самовольной пристройки, запрете слива отходов и компенсации морального вреда, в связи с их отказом от иска, настоящее гражданское дело просили рассмотреть в их отсутствие, предоставив письменные заявления от "ДАТА" и "ДАТА".

Ответчик ФИО3 в судебное заседание не явился, о дате, месте и времени судебного заседания извещался надлежаще.

Представитель третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора - Управление государственного строительного надзора Тамбовской области, в судебное заседание не явился, о дате, месте и времени судебного заседания извещался надлежаще.

В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, который должен быть принят судом. Одновременно суд разъясняет истцу ст.221 ГПК РФ о последствиях прекращения производства по делу, указывая, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Таким образом, суд полагает возможным принять отказ от исковых требований истцов ФИО1 и ФИО2 которые не противоречат закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.

В связи с чем, имеются основания для принятия отказа от исковых требований ФИО1 и ФИО2

Согласно ст. 220 ГПК РФ, производство по делу прекращается при отказе истца от иска.

Руководствуясь ст.ст. 39 ч.1, 220, 224- 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ истцаФИО1 и ФИО2 от исковых требований.

Производство по делу №2-1415/2023 по иску ФИО1 и ФИО2 к ФИО3 о сносе самовольной пристройки, запрете слива отходов и компенсации морального вреда- прекратить.

Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Тамбовский областной суд через Советский районный суд города Тамбова в течение 15 дней.

Судья: А.В. Макаров