УИД - 05RS0№-02

Дело №

РЕШЕНИЕ

ИФИО1

(резолютивная часть)

18 ноября 2022 года <адрес>

Советский районный суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Омаровой М.А., при секретаре ФИО5, с участием представителя истца ФИО8, представителя ответчика ФИО9, представителя третьего лица ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО4 к ГКУ «Жилище», Администрации ГОсВД «<адрес>», третьему лицу Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД о взыскании расходов за наем жилого помещения в размере 360 000 рублей за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, взыскании штрафа в размере 180 000 рублей, компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей, расходов на услуги представителя в размере 30 000 рублей,

Руководствуясь ст.ст. 194- 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ФИО4 к ГКУ «Жилище», Администрации ГОсВД «<адрес>», третьему лицу Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД о взыскании расходов за наем жилого помещения в размере 360 000 рублей за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, взыскании штрафа в размере 180 000 рублей, компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей, расходов на услуги представителя в размере 30 000 рублей – отказать.

Взыскать с ФИО4 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., паспорт серии 82 00 № от ДД.ММ.ГГГГ) в пользу ФБУ Дагестанская ЛСЭ Минюста России (ИНН: <***>, КПП: 057301001) расходы за проведение судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 28 900 (двадцать восемь тысяч девятьсот) рублей.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение одного месяца со дня его вынесения в окончательной формулировке.

Составление мотивированного решения отложить на ДД.ММ.ГГГГ.

Председательствующий: судья М.А. Омарова

Отпечатано в совещательной комнате.