Поступило в суд ДД.ММ.ГГГГ
УИД 54RS0№-63
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Тогучинский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Морозова Д.В.,
при секретаре Ковалевой И.С.,
рассмотрев гражданское дело № по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 об уменьшении установленного размера алиментов,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с указанным заявлением.
В обоснование искового заявления ФИО1 указал, что на содержание несовершеннолетней дочери ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, судебным приказом от ДД.ММ.ГГГГ взысканы алименты, в размере 1/4 его доходов, до ее совершеннолетия. ДД.ММ.ГГГГ у него родился сын ФИО4 на содержание которого так же из его заработной платы ежемесячно взыскиваются алименты в размере 1/4 части всех видов заработка. Просит снизить размер алиментов на содержание несовершеннолетней ФИО3 до 16,6 процентов (1/6 части) дохода истца ежемесячно, а так же рассмотреть дело в его отсутствие.
Ответчики ФИО2 и ФИО5 извещенные надлежаще, в суд не явились, от них поступили заявления, согласно которым исковые требования они признают. Признание иска выражено в письменном заявлении, адресованном суду, которое приобщено к материалам дела.
При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие истца и ответчиков.
В соответствии со статьей 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.
Суд принимает признание иска ответчиком ФИО2, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, а потому исковые требования ФИО1 следует удовлетворить, размер алиментов на содержание ФИО3 следует изменить, снизив размер до 1/6 части заработка и иного дохода ФИО1. На основании изложенного, руководствуясь статьями 173, 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Иск ФИО1 к ФИО2 об уменьшении установленного размера алиментов, удовлетворить.
С момента вступления настоящего решения суда в законную силу и по ДД.ММ.ГГГГ (до совершеннолетия ФИО3) изменить установленный размер алиментов, взысканных с ФИО1 в пользу ФИО2 на содержание ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (судебный приказ от ДД.ММ.ГГГГ) – до 1/6 части заработка и (или) иного дохода родителя ФИО1.
Исполнительный документ – судебный приказ от ДД.ММ.ГГГГ № о взыскании с ФИО1 в пользу ФИО2 алиментов в ранее установленном размере – отозвать.
В случае, если по исполнительному документу (судебный приказ от ДД.ММ.ГГГГ №) имеется задолженность судебный пристав-исполнитель обязан сообщить об этом суду и продолжить исполнение исполнительного документа до погашения задолженности. После взыскания задолженности в полном объеме исполнительный документ следует направить в суд, его отозвавший.
По вступлении в законную силу копию решения суда направить мировому судье 2-го судебного участка Тогучинского судебного района <адрес>.
Решение может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение месяца со дня его вынесения.
Судья Д.В. Морозов