УИД: № Дело №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ г. Калуга
Калужский районный суд Калужской области в составе
председательствующего судьи Самоукиной М.А.
при секретаре Калаушиной Н.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1, ФИО2, ФИО3 к Городской Управе города Калуги о признании права собственности на имущество в порядке наследования,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ истцы обратились в суд с иском к Городской Управе города Калуги о признании права собственности на имущество в порядке наследования.
Заочным решением Калужского районного суда Калужской области от ДД.ММ.ГГГГ по гражданскому делу по иску А.В., ФИО2, ФИО3 к Городской Управе города Калуги о признании права собственности на имущество в порядке наследования требования удовлетворения.
Определением Калужского районного суда Калужской области от ДД.ММ.ГГГГ указанное выше решение суда отменено, производство по делу возобновлено.
Судом к участию в деле в качестве третьего лица привлечено Управление по работе с населением на территориях.
В судебные заседания, назначенные к слушанию на ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ стороны, не явились, извещены надлежаще.
Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему. В соответствии с абз. 7 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову. Таким образом, исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения в связи с изложенными обстоятельствами и нормами закона. С учетом изложенного, руководствуясь абз. 7 ст. 222, ст.ст. 224-225 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
иск ФИО1, ФИО2, ФИО3 к Городской Управе города Калуги о признании права собственности на имущество в порядке наследования оставить без рассмотрения. Разъяснить истцу, что оставление искового заявления без рассмотрения не препятствует вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.Определение об оставлении заявления без рассмотрения подлежит отмене судом, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду. Председательствующий