РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

08 ноября 2022г. адрес

77RS0005-02-2022-004215-54

Головинский районный суд адрес в составе

председательствующего судьи Кирюхиной М.В.

при секретаре фио

с участием прокурора фио

с участием истца, представителя истца, представителя ответчика

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело N2-2769/22 по иску ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью "Новая Компания" о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании задолженности по выплате заработной платы, процентов

руководствуясь положениями ст.адрес , суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью "Новая Компания" о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании задолженности по выплате заработной платы, процентов- удовлетворить.

Отменить приказ № 1К-22 от 02.03.2022 об увольнении фио Мизаила Владимировича с должности генерального директора ООО «Новая Компания».

Восстановить ФИО1 в должности генерального директора ООО «Новая Компания» с 02.03.2022г.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "Новая Компания" в пользу ФИО1 задолженность по выплате заработной платы в сумме сумма, проценты за нарушение сроков выплаты в размере сумма

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "Новая Компания" в доход бюджета адрес государственную пошлину в сумме сумма

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в апелляционном порядке в течение одного месяца с даты составления решения суда в окончательной форме через канцелярию по гражданским делам Головинского районного суда адрес.

Судья: