УИД: <номер>

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ

<дата>г. <адрес> Раменский городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Ермиловой О.А., при секретаре судебного заседания ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <номер> по иску ФИО1 к Социальному фонду России, в лице филиала <номер> отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по <адрес> и <адрес>, Министерству социального развития <адрес> в лице Окружного управления социального развития <номер> Министерства социального развития <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском, уточненными требованиями которого просила обязать социальный фонд России произвести выплату пособия по уходу за ребенком до полутора лет на ребенка ФИО2 со дня его рождения с 29.04.2020г. и по 20.08.2020г.

В судебном заседании истец отсутствовала, извещена, направила в суд письменное заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу, последствия известны.

Ответчики в судебном заседании отсутствовали, извещены.

В соответствии со ст. ст. 39, 173 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

Учитывая, что истец добровольно распорядился своими процессуальными правами и совершил действие, направленное на прекращение спора с ответчиком, отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает возможным принять отказ от иска.

Согласно ст. 220 ГПК РФ производство по делу прекращается при отказе истца от иска и принятии его судом.

Таким образом, имеются основания для прекращения производства по делу.

Руководствуясь ст. ст. 39, 173, абз. 4 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять от истца отказ от иска.

Производство по гражданскому делу <номер> по иску ФИО1 к Социальному фонду России, в лице филиала <номер> отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по <адрес> и <адрес>, Министерству социального развития <адрес> в лице Окружного управления социального развития <номер> Министерства социального развития <адрес>, - прекратить.

Разъяснить истцу о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Раменский городской суд <адрес> в течение 15-ти дней со дня его вынесения.

Судья: О.А. Ермилова