ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
22 августа 2025 года г. Кропоткин
Судья Кропоткинского городского суда Краснодарского края Хизетль С.Р., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
В Кропоткинский городской суд поступил материал по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, согласно которому 21.08.2025 года в 19 час 30 минут, гражданин ФИО1, находясь по адресу: <...> около дома № 108, при проведении ОРМ, оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, выразившееся в категорическом отказе проследовать в здание ОМВД, вел себя агрессивно, пытался вырваться и убежать, на требования прекратить свои противоправные действия, не реагировал, чем воспрепятствовал исполнению своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.
Исследовав материалы дела, прихожу к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
Вина ФИО1 в совершении рассматриваемого правонарушения подтверждается письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 22-040202 от 21.08.2025 г., рапортами, содержащимися в материале, иными материалами дела.
Представленный протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным на то должностным лицом и является доказательством по делу.Сведений об искусственном создании должностными лицами условий для привлечения указанного лица к административной ответственности, не усматривается.
При таких обстоятельствах прихожу к выводу о доказанности виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, то есть неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Решая вопрос о виде и мере наказания, помимо общественной опасности данного административного правонарушения, принимаю также во внимание обстоятельства совершения правонарушения, личность виновного, считаю справедливым и соответствующим тяжести совершенного правонарушения назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст.ст.29.7, 29.9-29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.
Срок наказания исчислять с момента задержания – 20 час. 15 мин. 21.08.2025 г.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения в Краснодарский краевой суд через Кропоткинский городской суд.
Судья С.Р. Хизетль