11RS0003-01-2025-000841-02 Дело № 5-66/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 мая 2025 года ____а

Судья Интинского городского суда Республики Коми Утина И.И.,

с участием представителя ТО Управления Роспотребнадзора по ____ в ____ ФИО1, рассмотрев в отрытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении индивидуального предпринимателя ФИО2 (ОГРНИП №__ дата присвоения __.__.__, №__), __.__.__ года рождения, уроженца ____ Республики Коми, проживающего по адресу: ____, в браке не состоящего, имеющего 2 малолетних детей, паспорт №__ выдан __.__.__,

УСТАНОВИЛ:

__.__.__ главным специалистом – экспертом ТО Управления Роспотребнадзора по ____ в ____ Роспотребнадзора по ____ ФИО3 в отношении ИП ФИО2 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Согласно протоколу об административном правонарушении в помещении нестационарного объекта общественного питания – тонар «Шаурма Огонек», расположенном по адресу: ____, выявлены нарушения требований санитарного законодательства РФ, а именно Федерального закона от __.__.__ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», правил и норм СанПиН 2.3/__.__.__-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР №__), утвержденного решением комиссии таможенного союза Евразийского экономического сообщества от __.__.__ №__, а именно:

__.__.__ с 14.20 до 17.00 на нестационарном объекте общественного питания (169841, ____) установлено, что

- нарушены требования 2.9 СанПиН 2.3/__.__.__-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», ч.1 ст.17 Федерального закона от __.__.__ №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»: установлено, что нестационарная точка общественного питания не оснащена тарой для сбора ТКО, отходы собираются в пластиковое ведро без крышки.

- нарушены требования пп. 2.15, 3.9, 3.9.2 СанПиН 2.3/__.__.__-20 "Санитарноэпидемиологические требования к организации общественного питания населения», ч.1 ст.17 Федерального закона от __.__.__ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» - нестационарный объект общественного питания не оборудован централизованными/автономными системами холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, для приготовления блюд используется вода из 19-ти литровых бутылей, сток воды осуществляется в канистру, установленную под раковиной «дачного» рукомойника», представленного раковиной для мытья рук, баком для набора воды, краном с вентилем и нижним ящиком с дверцей и затем выносится в квартире близлежащего жилого многоквартирного дома для слива в общегородскую канализацию, в отдельном помещении, предназначенном для хранения уборочного инвентаря, личной и санитарной одежды установлено ведро-туалет с крышкой, на момент проведения проверки в ведре была моча.

- нарушены требования пп. 3.9, 3.9.1 СанПиН 2.3/__.__.__-20"Саиитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», ч. 1 ст. 17 Федерального закона от __.__.__ №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» - на нестационарном объекте общественного питания осуществляется приготовление блюда (конвертики «Жульен», «Шашлык» блюда во фритюре, шаурма и т.д.) из полуфабрикатов, о месте изготовления которых отсутствует достоверная информация, не представлен договор, подтверждающий факт изготовления полуфабрикатов для блюд на мангале в стационарном объекте общественного питания, в нестационарном объекте общественного питания отсутствуют условия для изготовления полуфабрикатов.

- нарушены требования пп. 3.9, 3.9.5 СанПиН 2.3/__.__.__-20"Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», ч 1 ст. 17 Федерального закона от __.__.__ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» - на нестационарном объекте общественного питания отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены работником нестационарный объект общественного питания оборудован «дачным» рукомойником, представленным раковиной для мытья рук, баком для набора воды, краном с вентилем и нижним ящиком с дверцей, в отдельном помещении, предназначенном для хранения уборочного инвентаря, личной и санитарной одежды установлено ведро-туалет с крышкой, на момент проведения проверки в ведре была моча, раковина для мытья рук отсутствует.

- нарушены требования п. 3.8 СанПиН 2.3/__.__.__-20"Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», ч. 1 ст. 17 Федерального закона от __.__.__ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» - нестационарный объект общественного питания оснащен оборудованием (двухкамерный холодильник, представлен в верхней частью - холодильник, нижней частью - морозильник), при этом холодильное оборудование не обеспечено контрольными термометрами, необходимыми для ежедневной регистрации показателей температурного режима хранения пищевой продукции, на момент проведения проверки в обоих камерах холодильника и осуществлялось хранение продовольственного сырья и пищевых продуктов (мясные полуфабрикаты, сыр, маринованный лук, соусы, шампиньоны и др.) при неустановленных параметрах показателей температурного режима.

- нарушены требования пп. 3.9, 3.9.6 СанПиН 2.3/__.__.__-20"Санитарно-эпидемио логические требования к организации общественного питания населения», ч. 1 ст. 17 Федерального закона от __.__.__ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» - при приготовлении блюд в нестационарном объекте общественного питания отсутствуют условия для мытья использованного инвентаря, тары, кухонной посуды, мытье осуществляется в раковине, установленного в производственном цехе «дачного» рукомойника, который представленным раковиной для мытья рук, баком для набора воды, краном с вентилем и нижним ящиком с дверцей.

- нарушены требования пп. 2.21 СанПиН 2.3/__.__.__-20" Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», ч. 1 ст. 17 Федерального закона от __.__.__ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»: на нестационарном объекте общественного питания (у сотрудников, имеющих непосредственный контакт с продовольственным сырьем и пищевыми продуктами отсутствуют личные медицинские книжки с отметками о прохождении медицинского осмотра, сведениями о вакцинации, прохождением гигиенической подготовки и аттестации.

- нарушены требования п. 2.5 СанПиН 2.3/__.__.__-20 "Санитарноэпидемиологические требования к организации общественного питания населения», ст. 17, ч. 1 ст. 28 Федерального закона от __.__.__ JV» 52-ФЗ «О санитарноэпидемиологическом благополучии населения» на нестационарном объекте общественного питания не выделены раздельные зоны (участки) и раздельное оборудование, инвентарь для обработки продовольственного сырья (нарушена поточность). Подготовка (разделка) продовольственного сырья (мяса, птицы) осуществляется на одном производственном столе, не имеющем маркировки. Не выделен отдельный инвентарь, посуда, предназначенная для сырой и готовой продукции. Весь имеющийся разделочный инвентарь (ножи, разделочные доски), посуда не имеют маркировки в соответствии с назначением.

- нарушены требования пп. 2.22 СанПиН 2.3/__.__.__-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», ч. 1 ст. 17 Федерального закона от __.__.__ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» - на нестационарном объекте общественного питания не проводится ежедневный осмотр работника общественного питания на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний с отметкой в гигиеническом журнале.

В судебном заседании представитель Роспотребнадзора настаивала на назначении наказания в виде административного приостановления деятельности кафе, поскольку выявленные нарушения являются существенными, могут угрожать жизни или здоровью людей.

ИП ФИО2 о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело без его участия.

Статьей 6.6 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

В силу ч. 1 ст. 17 Федерального закона от __.__.__ № 52-ФЗ «О санитарноэпидемиологическом благополучии населения» при организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, для предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболевании (отравлении) должны выполняться санитарно-эпидемиологические требования.

В соответствии с п.2.5 СанПиН 2.3/__.__.__-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» планировка производственных помещений предприятий общественного питания, в которых осуществляется процесс производства (изготовления) пищевой продукции, их конструкция, размещение и размер должны обеспечиваться в соответствии с требованиями технического регламента. В предприятиях общественного питания, оказывающих услуги общественного питания без выпуска пищевой продукции в свободное обращение, должна обеспечиваться последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и продезинфицированной посуды, а также встречного движения посетителей и участвующего в приготовлении продукции общественного питания персонала. На предприятиях общественного питания, не имеющих цехового деления, работающих с полуфабрикатами, работа с использованием сырья не допускается.

В силу п. 2.9 СанПиН 2.3/__.__.__-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» предприятия общественного питания для приготовления пищи должны быть оснащены техническими средствами для реализации технологического процесса, его части или технологической операции (технологическое оборудование), холодильным, моечным оборудованием, инвентарем, посудой (одноразового использования, при необходимости), тарой, изготовленными из материалов, соответствующих требованиям, предъявляемым к материалам, контактирующим с пищевой продукцией, устойчивыми к действию моющих и дезинфицирующих средств и обеспечивающими условия хранения, изготовления, перевозки (транспортирования) и реализации пищевой продукции.

В силу п. 2.15 СанПиН 2.3/__.__.__-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» предприятия общественного питания должны быть оборудованы исправными системами холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, вентиляции и освещения, которые должны быть выполнены так, чтобы исключить риск загрязнения пищевой продукции. Допускается использование автономных систем и оборудования для обеспечения горячего водоснабжения и теплоснабжения.

В силу п. 2.21 СанПиН 2.3/__.__.__-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» лица, поступающие на работу в организации общественного питания, должны соответствовать требованиям, касающимся прохождения ими профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, предварительных и периодических медицинских осмотров, вакцинации, установленным законодательством Российской Федерации. Согласно п.2.22 СанПиН медицинский персонал (при наличии) или назначенное ответственное лицо предприятия общественного питания, должен проводить ежедневный осмотр работников, занятых изготовлением продукции общественного питания и работников, непосредственно контактирующих с пищевой продукцией, в том числе с продовольственным сырьем, на наличие гнойничковых заболеваний <13> кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний. Результаты осмотра должны заноситься в гигиенический журнал (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящим Правилам) на бумажном и/или электронном носителях. Список работников, отмеченных в журнале на день осмотра, должен соответствовать числу работников на этот день в смену.

В силу п.3.8 СанПиН в целях контроля за риском возникновения условий для размножения патогенных микроорганизмов необходимо вести ежедневную регистрацию показателей температурного режима хранения пищевой продукции в холодильном оборудовании и складских помещениях на бумажном и (или) электронном носителях и влажности - в складских помещениях (рекомендуемые образцы приведены в приложениях N 2 и 3 к настоящим Правилам).

Согласно п.3.9 СанПиН 2.3/__.__.__-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» приготовление блюд на мангалах, жаровнях, решетках, котлах на улицах допускается при соблюдении следующего: 3.9.1. полуфабрикаты должны изготавливаться в стационарных предприятиях общественного питания; 3.9.2. имеется павильон (палатка, тент и прочее), подключенный к сетям водопровода и канализации, а также холодильное оборудование для хранения полуфабрикатов. При отсутствии централизованных систем водоснабжения и канализации, допускается использование нецентрализованных и (или) автономных систем питьевого водоснабжения и водоотведения, в том числе автономной системы канализации;3.9.5. имеются условия для соблюдения работниками правил личной гигиены; 3.9.6. мойка использованного инвентаря и тары осуществляется в стационарном предприятии общественного питания при отсутствии специально оборудованного места на улице.

Совершение правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ ИП ФИО2 подтверждается исследованными материалами – протоколом об административном правонарушении, выпиской из ЕГРИП, актом внепланового инспекционного визита от __.__.__, в котором зафиксированы допущенные ИП ФИО2 при осуществлении деятельности нестационарного объекта общественного питания нарушения, протоколом осмотра от __.__.__, в котором зафиксированы нарушения требований СанПиН на нестационарном объекте общественного питания по адресу: ____А., предписанием от __.__.__, решением от __.__.__ о проведении внепланового инспекционного визита.

__.__.__ главным специалистом – экспертом ТО Управления Роспотребнадзора по ____ в ____ Роспотребнадзора по ____ ФИО3 наложен временный запрет деятельности ИП ФИО2 с __.__.__ с 18.00 до принятия решения судом.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не выявлено.

Оснований для применения положения ст.4.1.1 КоАП РФ, 2.9 КоАП РФ не имеется. Оснований для прекращения производства по делу не имеется.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не имеется.

Учитывая характер допущенных при работе нестационарного объекта общественного питания, которые могут создать угрозу для жизни и здоровью людей, полагает, что административное наказание в виде административного штрафа не сможет достичь целей административного наказания, предусмотренных ст. 3.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ, полагает необходимым назначить наказание в виде административного приостановления деятельности.

ИП ФИО2 не представлено сведений об устранении/принятии мер к устранению/ нарушений, выявленных в ходе осмотра __.__.__, с учетом характера допущенных нарушений, судья считает необходимым назначить наказание в виде административного приостановления деятельности сроком 90 суток.

При этом ИП ФИО2 не лишен возможности обратиться с заявлением о досрочном прекращении административного приостановления деятельности в случае устранения обстоятельств, поялуживших основанием для наложения наказания.

В соответствии со ст.29.6 КоАП РФ срок временного запрета деятельности засчитывается в срок административного приостановления деятельности

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать индивидуального предпринимателя ФИО2 (ОГРНИП №__ дата присвоения __.__.__, №__ __.__.__) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ, и назначить ему наказание в виде административного приостановления деятельности нестационарного объекта общественного питания – тонар «Шаурма Огонек», расположенного по адресу: ____, сроком на 90 (девяносто)суток.

Наказание подлежит немедленному исполнению. Срок административного приостановления деятельности исчислять с момента начала временного запрета деятельности – с 18.00 07.05.2025

Согласно ч.2 ст.32.12 КоАП РФ при административном приостановлении деятельности производится наложение пломб, опечатывание помещений, мест хранения товаров и иных материальных ценностей, касс, а также применяются другие меры по исполнению указанных в постановлении об административном приостановлении деятельности мероприятий, необходимых для исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

При административном приостановлении деятельности не допускается применение мер, которые могут повлечь необратимые последствия для производственного процесса, а также для функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения.

В соответствии с ч.3 ст.32.12 КоАП РФ административное приостановление деятельности досрочно прекращается судьей, органом, должностным лицом, назначившими административное наказание в виде административного приостановления деятельности, по ходатайству лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридического лица, или Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, уполномоченного по защите прав предпринимателей в субъекте Российской Федерации, если будет установлено, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности, устранены.

Согласно части 5 ст. 32.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ по истечении срока, установленного в постановлении об административном приостановлении деятельности, в случае, если исполнение административного наказания в виде административного приостановления деятельности не прекращено досрочно, должностное лицо, уполномоченное в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении, проверяет устранение обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

В случае, если по результатам проведенной проверки будет установлено, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности, не устранены, должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 КоАП РФ составлять протокол об административном правонарушении, может быть составлен новый протокол об административном правонарушении и могут быть применены меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном главой 27 настоящего Кодекса.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Коми через Интинский городской суд в течение 10 дней.

Судья И.И. Утина