УИД 04RS0007-01-2023-003793-98

2-3940/2023

Решение

именем Российской Федерации

05 сентября 2023 г. г. Улан-Удэ

Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ в составе судьи Кудряшовой М.В., при секретаре Буянтуевой И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Республиканскому государственному учреждению «Центр социальной поддержки населения» о признании отказа в предоставлении мер социальной поддержки, незаконным,

Установил:

Обращаясь в суд, истец просит признать отказ РГУ «Центр социальной поддержки населения» в предоставлении мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, незаконным; обязать ответчика произвести начисление и выплату мер социальной поддержки по оплате твердого топлива и освещения.

Исковые требования мотивированы тем, что 04 февраля 2011 г. истец была трудоустроена в Отделение социального обслуживания на дому по Прибайкальскому району Отдела социальной защиты населения по Прибайкальскому району РГУ «Центр социальной поддержки населения» Министерства социальной защиты населения РБ на должность социального работника. В соответствии с Законом Республики Бурятия от 24 марта 2005 г. № 1047-III «Об установлении размера, условий и порядка возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг специалистам, проживающим, работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Республики Бурятии» истцу были назначены меры социальной поддержки по оплате твердого топлива и освещения по категории «социальный работник». При подаче заявления, ей было разъяснено, что если она проработает в сельской местности на должности «социальный работник» десять лет и выйдет на пенсию, указанные меры социальной поддержки за ней сохраняться. Однако при увольнении с должности 26 февраля 2021 г., при обращении за предоставлением мер социальной поддержки, ей было отказано. Указанный отказ истец считает незаконным, поскольку она имеет се те критерии, определяющие ее право на получение данных мер социальной поддержки.

В судебное заседание истец не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, согласно заявлению, просила рассмотреть дело в ее отсутствие. В связи с поступившим заявлением об уточнении исковых требований, просила суд обязать Республиканское государственное учреждение «Центр социальной поддержки населения» предоставить ей меры социальной поддержки по оплате твердого топлива и освещения.

Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, представитель ответчика ФИО2 просил рассмотреть дело в отсутствие ответчика и его представителя. Участвуя ранее в судебном заседании, представитель ответчика ФИО2, действующий на основании доверенности, возражал относительно требований ФИО1, указывая, что истец не имеет право на получение указанных мер социальной поддержки, в виду отсутствие на то необходимого стажа работы. Просит в иске отказать.

Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему:

Республика Бурятия как социальное и правовое государство в составе Российской Федерации проводит социальную и экономическую политику, направленную на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека (ст. 9 Конституции Республики Бурятия).

Конституция Республики Бурятия гарантирует каждому право на социальное обеспечение в случаях, установленных федеральным законом и законом Республики Бурятия (ч. 1 ст. 37). П. «е» ст. 61 Конституции Республики Бурятия предусмотрено, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации в ведении Российской Федерации находится установление основ федеральной политики и федеральные программы в области социального развития Российской Федерации.

Деятельность органов государственной власти субъектов Российской Федерации согласно ст. 1 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» осуществляется в соответствии с закрепленными Конституцией Российской Федерации принципами, в том числе принципом разграничения предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации и принципом самостоятельного осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления принадлежащих им полномочий (подп. «е», «ж», «з» п. 1 ст. 1 указанного Закона).

Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг специалистам, проживающим, работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Республики Бурятия, установлены Законом Республики Бурятия от 24 марта 2005 г. № 1047-III.

В соответствии с ч.1 ст. 2 Закона Республики Бурятия от 24 марта 2005 г. № 1047-III меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются следующим категориям специалистов, работающим в организациях, финансируемых из республиканского бюджета или бюджетов муниципальных образований, в том числе социальным работникам.

Согласно ч. 2 ст. 2 Закона меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг также предоставляются социальным работникам, вышедшим на пенсию, при условии, что они проработали в соответствующих организациях в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Республики Бурятия не менее десяти лет, проживают там, и пенсия была назначена непосредственно по окончании работы в учреждениях культуры и искусства, организациях социального обслуживания, здравоохранения, государственной ветеринарной службы.

Из материалов дела следует, что истец ФИО1 с 2006 г. значится на регистрационном учете и проживает в Прибайкальском районе РБ.

Проживая в Прибайкальском районе РБ, ФИО1 осуществляла трудовую деятельность в органах социальной защиты населения с 04 февраля 2011 г. по 26 февраля 2021 г., что подтверждается записями в трудовой книжке, а также сведениями о трудовой деятельности, представленными Отделением Фондом пенсионного и социального страхования РФ по Республике Бурятия.

С 15 мая 2015 г. ФИО1 является пенсионером по старости, и после назначения ей пенсии продолжала трудовую деятельность в должности социальный работник, до увольнения 26 февраля 2021 г.

Согласно записям в трудовой книжке, ФИО1 была уволена с должности социальный работник 26 февраля 2021 г. по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

В период работы в должности социальный работник, ФИО1 с октября 2019 г. по 31 марта 2021 г. оказывалась мера социальной поддержки как социальному работнику проживающей в сельской местности на территории Республики Бурятия, работающего в организациях, финансируемых из республиканского бюджета или бюджетов муниципальных образований.

19 мая 2021 г. истец обратилась к ответчику с заявлением о предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Однако согласно решению, в предоставлении указанной социальной меры ФИО1 было отказано, в связи с отсутствием у заявителя права на получение мер социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством. Как пояснил в судебном заседании представитель ответчика, у истца отсутствует необходимый критерий получения данной социальной меры, а именно: 10-летний стаж работы в должности социального работника. В связи с указанным отказом, ФИО1 обратилась в суд.

Суд, при разрешении настоящего спора, полагает, что отказ ответчика в предоставлении ФИО1 мер социальной поддержки, предусмотренный для определенной категории граждан, является необоснованным, исходя из следующего:

Как установлено в ходе рассмотрения дела, истец ФИО1 при назначении ей в 2015 г. пенсии по старости фактически продолжала работу в должности социального работника, и окончила осуществление трудовой деятельности по указанной должности 26 февраля 2021 г. в связи с выходом на пенсию, что подтверждается данными содержащимися в трудовой книжке и стороной ответчика не оспаривалось.

В период работы по указанной должности, ФИО1 до марта 2021 г. предоставлялась мера социальной поддержки в виде льгот по оплате коммунальных услуг как социальному работнику сельской местности.

При этом, положениями Закона Республики Бурятия от 24 марта 2005 г. № 1047-III не предусмотрено условий и ограничений реализации социального работника права на меры социальной поддержки при выходе на пенсию в случае продолжения им работы по занимаемой должности.

Таким образом, суд приходит к выводу, что истец является социальным работником, проработавшей в соответствующих организациях сельской местности не менее десяти лет, проживающей в указанном поселке, вышла на пенсию по окончании работы в организации социального обслуживания, в связи с чем, она имеет право на получение мер социальной поддержки как социальный работник после выхода на пенсию в соответствии с положениями Закона Республики Бурятия от 24 марта 2005 г. № 1047-III и заявленные требования в данной части подлежат удовлетворению.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 194-198 ГПК РФ, суд

Решил:

Исковые требования удовлетворить.

Признать отказ Республиканского государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения» Министерства социальной защиты населения РБ в предоставлении мер социальной поддержке по оплате коммунальных услуг, незаконным.

Обязать Республиканское государственное учреждение «Центр социальной поддержки населения» Министерства социальной защиты населения РБ предоставить ФИО3 (паспорт ...) меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг (твердого топлива и освещения).

Решение суда может быть обжаловано в Верховный суд Республики Бурятия путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Решение принято в мотивированной форме 12 сентября 2023 г.

Судья М.В. Кудряшова