Гражданское дело № 2-6019/2023
77RS0016-02-2022-021437-88
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
24 июля 2023 года адрес
Мещанский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Афанасьевой И.И., при секретаре судебного заседания фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-6019/2023 по адрес к ТУ Росимущества в адрес о взыскании задолженности с обращением взыскания на заложенное имущество, расходов по оплате государственной пошлины.
Истец адрес обратился в суд с исковым заявлением к ТУ Росимущества в адрес о взыскании задолженности с обращением взыскания на заложенное имущество, расходов по оплате государственной пошлины.
Истец адрес дважды 01 июня 2023 года и 24 июля 2023 года не явился в суд по вызову, явка которого признана судом обязательной, о дне слушания дела извещался, доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки, суду не представил.
В соответствии с абзацем 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
При указанных выше обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что заявленные исковые требования подлежат оставлению без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 222-225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
Определил:
исковое заявление адрес к ТУ Росимущества в адрес о взыскании задолженности с обращением взыскания на заложенное имущество, расходов по оплате государственной пошлины оставить без рассмотрения.
Истец вправе обратиться в Мещанский районный суд адрес с ходатайством об отмене вынесенного судом определения, представив доказательства уважительности причин неявки в судебные заседания.
Судья И.И. Афанасьева