Дело № 2-4866/2022

УИД 21RS0025-01-2022-006189-51

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

22 ноября 2022 года город Чебоксары

Московский районный суд города Чебоксары под председательством судьи Михайловой А.Л., при секретаре судебного заседания Солдатовой Н.В., с участием истца ФИО1, ее представителя ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Государственному учреждению - Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии о признании незаконными решений, об установлении факта принадлежности трудовых книжек, включении периодов работы и учебы в общий страховой стаж для назначения пенсии по старости, признании права на назначение страховой пенсии по старости,

установил:

с учетом уточнения требований от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 обратилась в суд с иском к Государственному учреждению - Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии (далее Отделение ПФР по Чувашской Республике-Чувашии, пенсионный орган) о признании незаконными решений, об установлении факта принадлежности трудовых книжек, включении периодов работы и учебы в общий страховой стаж для назначения пенсии по старости, признании права на назначение страховой пенсии по старости.

Требования мотивированы тем, что решениями пенсионного органа № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ истице отказано в назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в связи с отсутствием требуемого страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента на дату обращения за пенсией. По подсчету ответчика фактическая продолжительность страхового стажа составила 5 лет 11 месяцев 15 дней (при требуемой 10 лет), фактическая величина индивидуального пенсионного коэффициента составила 11,101 (при требуемой 16,2).

При этом пенсионным органом не включены в страховой стаж следующие периоды:

- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - работа в <данные изъяты>, поскольку титульный лист трудовой книжки оформлен с нарушением требований Инструкции, а именно, не указана дата рождения и отсутствует подпись владельца трудовой книжки; документ, подтверждающий факт принадлежности трудовой книжки, не представлен; архивная справка, поступившая из Национального архива Армении, содержит сообщение о том, что документы личного состава <данные изъяты> в архив не сданы, в связи с чем выдать справку о трудовой деятельности истицы за ДД.ММ.ГГГГ не представляется возможным;

- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - учеба в <данные изъяты>, поскольку по представленным документам не подтверждается проживание на территории Российской Федерации по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ г.; следовательно, отсутствует право на применение нормы Закона Российской Федерации от 20.11.1990 № 340-1 «О государственных пенсиях в Российской Федерации», действовавшего до 01.01.2002;

- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - работа в <данные изъяты>, поскольку титульный лист трудовой книжки оформлен с нарушением требований Инструкции, а именно, отчество не соответствует паспортным данным; документы, подтверждающие факт принадлежности трудовой книжки, не представлены; архивная справка, поступившая из Национального архива Армении, содержит сообщение о том, что согласно книгам приказов санатория истица освобождена от работы ДД.ММ.ГГГГ, а книги приказов за ДД.ММ.ГГГГ и ведомости за ДД.ММ.ГГГГ не сохранились; поскольку отсутствуют сведения о приеме на работу, определить период работы не представляется возможным;

- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - работа в <данные изъяты> поскольку титульный лист трудовой книжки оформлен с нарушением требований Инструкции, а именно, не указана дата рождения и отсутствует подпись владельца трудовой книжки; документ, подтверждающий факт принадлежности трудовой книжки, не представлен; архивная справка, поступившая из Национального архива Армении, не подтверждает факт работы и отчисления в ФСС Республики Армения, а также уплату страховых взносов в пенсионный фонд Республики Армения за указанные периоды;

- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - работа на <данные изъяты>, поскольку титульный лист трудовой книжки оформлен с нарушением требований Инструкции, а именно, отчество не соответствует паспортным данным; документ, подтверждающий факт принадлежности трудовой книжки, не представлен; архивная справка, поступившая из Национального архива Армении, не представлен; архивная справка, поступившая из Национального архива Армении, не подтверждает факт работы, а также уплату страховых взносов в пенсионный фонд Республики Армения за указанный период;

- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - период безработицы в <данные изъяты>, поскольку в поступившей справке из Государственного агентства занятости Министерства труда и социальных вопросов Республики Армения, подпись руководителя заверена печатью, оттиск которой на иностранном языке.

Не согласившись с решением, со ссылкой на положения Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", Соглашения стран СНГ от 13.03.1992 «О гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» просит признать незаконными решения пенсионного органа <данные изъяты> в части невключения в страховой стаж следующих периодов: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - работа в <данные изъяты>; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - учеба в <данные изъяты>; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - работа в <данные изъяты>, а также установить факт принадлежности трудовой книжки и назначить страховую пенсию по старости.

В судебном заседании истец ФИО1 и ее представитель ФИО2 требования с учетом уточнения поддержали.

Представитель ответчика Отделения ПФР по Чувашской Республике-Чувашии ФИО3 возражал против удовлетворения требований по изложенным в письменном отзыве основаниям; при этом пояснил, что с учетом включения в страховой стаж периодов с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и ранее учтенных периодов величина индивидуального пенсионного коэффициента истца составит 18,206, которой достаточно для приобретения права на назначение страховой пенсии по старости с ДД.ММ.ГГГГ.

Заслушав пояснения сторон, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно части 1 статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Именно нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов лица является обязательным условием реализации права на его судебную защиту.

Конституция Российской Федерации, гарантируя каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом, относит определение механизма реализации данного конституционного права, в том числе установление видов пенсий, оснований приобретения права на них отдельными категориями граждан и правил исчисления размеров пенсий, к компетенции законодателя (части 1, 2статьи 39), который в целях обеспечения каждому конституционного права на пенсию вправе определять виды пенсий, источники их финансирования, предусматривать условия и порядок приобретения права на отдельные виды пенсий конкретными категориями лиц.

Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии в настоящее время установлены Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Согласно статье 3 названного закона страховая пенсия представляет собой ежемесячную денежную выплату в целях компенсации застрахованным лицам заработной платы и иных выплат и вознаграждений, утраченных ими в связи с наступлением нетрудоспособности вследствие старости или инвалидности, а нетрудоспособным членам семьи застрахованных лиц заработной платы и иных выплат и вознаграждений кормильца, утраченных в связи со смертью этих застрахованных лиц, право на которую определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными названным Законом.

В силу части 1 статьи 8 названного Закона право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

На основании статьи 14 Федерального закона N 400-ФЗ при подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (часть 1).

В силу части 1 статьи 66 Трудового кодекса Российской Федерации трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, что следует также из пункта 2 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года N 225.

Аналогичное положение закреплено в абзаце 1 пункта 11 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2014 N 1015, согласно которому документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца.

При отсутствии трудовой книжки, а также в случае, если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы (абзац 2 пункта 11).

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе (статья 66 Трудового кодекса Российской Федерации).

Согласно пункту 27 Правил ведения трудовых книжек в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа (пункт 28 Правил).

В ходе рассмотрения дела установлено, что ФИО1, <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ истица обратилась в Отделение ПФР по Чувашской Республике-Чувашии с заявлением о назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 8 Федерального закона № 400-ФЗ.

Решениями пенсионного органа № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ истице отказано в назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в связи с отсутствием требуемого страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента на дату обращения за пенсией. По подсчету ответчика фактическая продолжительность страхового стажа составила <данные изъяты> (при требуемой 10 лет), фактическая величина индивидуального пенсионного коэффициента составила 11,101 (при требуемой 16,2). При этом пенсионным органом не включены в страховой стаж в том числе следующие периоды: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - работа в <данные изъяты>; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - работа в <данные изъяты>

Согласно материалам дела ДД.ММ.ГГГГ истцу оформлена трудовая книжка, в которую внесены сведения о трудовой деятельности с ДД.ММ.ГГГГ. Касаемо спорных периодов она содержит сведения о работе ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в качестве <данные изъяты>.

Также у истицы имеется трудовая книжка, содержащая запись о ее работе с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в качестве <данные изъяты>

Указанные документы не были приняты в качестве основных документов, подтверждающих спорные периоды работы из-за нарушений, допущенных при их оформлении: в первом случае - ввиду неуказания даты рождения и отсутствия подписи владельца трудовой книжки, во втором случае - ввиду несоответствия отчества истицы на титульном листе паспортным данным.

В соответствии с пунктом 60 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа записи в трудовой книжке, учитываемые при подсчете страхового стажа, должны быть оформлены в соответствии с законодательством, действовавшим на день их внесения в трудовую книжку.

Записи в трудовой книжке должны быть оформлены в соответствии с требованиями Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, действующих на момент заполнения и внесения данной записи.

В спорные периоды применялась Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденная постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 N 162.

Как определено пунктами 2.2, 2.10, 2.11 Инструкции, заполнение трудовой книжки впервые производится администрацией предприятия в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу, сведения о работнике записываются на первой странице (титульном листе) трудовой книжки, фамилия, имя и отчество (полностью, без сокращения или замены имени и отчества инициалами) и дата рождения указываются на основании паспорта или свидетельства о рождении; после указания даты заполнения трудовой книжки работник своей подписью заверяет правильность внесенных сведений.

На основании части 1 статьи 264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Согласно статье 265 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

В силу положений статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, содержание которой следует рассматривать в контексте пункта 3 статьи 123 Конституции Российской Федерации и статьи 12 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, закрепляющих принцип состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что требование истицы об установлении факта принадлежности ей трудовой книжки, заполненной на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, подлежит удовлетворению, поскольку по смыслу части 5 статьи 264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации юридический факт принадлежности документа устанавливается в том случае, если суд установит тождественность лица, обратившегося с заявлением, и лица, указанного в документе, при различном наименовании данного лица в его документах (паспорте, свидетельстве о рождении) и в правоустанавливающем документе.

Принимая такое решение, суд учитывает, что тождественность истца и лица, указанного в трудовой книжке, подтверждается пояснениями самого истца, письменными материалами дела, установление данного факта имеет для истца юридическое значение, так как позволяет реализовать право на получение пенсии по старости, получение истцом надлежащих документов в ином порядке невозможно.

Отчество истца подтверждается совокупностью представленных суду доказательств.

Поскольку трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, по записям, внесенным в трудовую книжку, устанавливается общий, непрерывный и специальный трудовой стаж, с которым связывается предоставление работнику определенных льгот и преимуществ в соответствии с законами.

У истца имеется трудовая книжка, содержащая соответствующие записи о ее трудовой деятельности, в том числе и в спорные периоды. Допущенные работодателем при ее оформлении нарушения в части неуказания даты рождения и отсутствия подписи владельца трудовой книжки не могут отождествляться с отсутствием трудовой книжки, неправильными или неточными сведениями либо отсутствием записи о данном периоде работы и, соответственно, не могут служить основанием для лишения истца права на соответствующее пенсионное обеспечение и назначение пенсии с учетом спорных трудовых периодов, поскольку совершены не истцом, а работником кадровой службы при внесении записей в трудовую книжку, создавая для него неблагоприятные последствия в виде отказа во включении спорных периодов работы в общий трудовой стаж для назначения пенсии по старости.

Ответственность за организацию работ по ведению, учету, хранению и выдаче трудовых книжек возлагается на руководителя предприятия, учреждения, организации. Ответственность за своевременное и правильное заполнение трудовых книжек, за их учет, хранение и выдачу несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) руководителя предприятия, учреждения, организации.

При этом работник не должен нести ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей работодателем по ведению делопроизводства, а также не вправе быть ограниченным в реализации своего законного права на пенсионное обеспечение из-за отсутствия архивных документов. Правильность внесения записей в лицевых счетах, в ведомостях по начислению заработной платы и книгах приказов, лежит на работодателе.

Установив факт принадлежности истице трудовых книжек, суд полагает необходимым включить в страховой стаж ФИО1 периоды ее работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в качестве <данные изъяты>, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в качестве <данные изъяты>, признав оспариваемые решения пенсионного органа в этой части незаконными.

Кроме того, в материалах дела имеется диплом, подтверждающий обучение истицы в <данные изъяты>

Армения является участником Соглашения о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992, согласно которому пенсионное обеспечение граждан государств-участников названного Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

Как следует из содержания пункта 2 статьи 6 Соглашения для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств-участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств (независимо от времени приобретения), а также на территории бывшего СССР.

В силу пункта 5 Рекомендаций по проверке правильности назначения пенсий лицам, прибывшим в Российскую Федерацию из государств - республик бывшего СССР (приложение N 1 к распоряжению Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 22 июня 2004 г. N 99р "О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в Российскую Федерацию из государств - республик бывшего СССР"), для определения права на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочную трудовую пенсию по старости лицам, прибывшим из государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 года, учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом трудовой стаж, имевший место в государствах - участниках Соглашения, приравнивается к страховому стажу и стажу на соответствующих видах работ (письмо Минтруда России от 29 января 2003 г. N 203-16). Периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации.

Согласно статье 4 Закона РФ от 20.11.1990 N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" проживающие в Российской Федерации граждане других союзных республик, иностранные граждане и лица без гражданства имели право на получение пенсии на общих основаниях с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено Законом или договором.

В соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" и Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" пенсионер признается переселившимся из государства - участника Соглашения со дня приобретения им права на постоянное проживание в Российской Федерации, то есть со дня получения вида на жительства; с этого времени у него возникает право на пенсию наравне с гражданами Российской Федерации.

Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в постановлении от 29 января 2004 г. N 2-П, за гражданами, приобретшими пенсионные права до введения нового правового регулирования, сохраняются ранее приобретенные права на пенсию в соответствии с условиями и нормами законодательства Российской Федерации, действовавшего на момент приобретений права.

Статьей 91 Закона РФ от 20.11.1990 N 340-1 предусматривалось включение подготовки к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре в общий трудовой стаж наравне с работой, перечисленной в статье 89 Закона

На момент обращения за страховой пенсией истица являлась гражданином Российской Федерации, а потому в силу действовавшего пенсионного законодательства Российской Федерации имеет право на пенсионное обеспечение наравне с гражданами Российской Федерации и на включение в страховой стаж периода обучения.

С учетом включения в страховой стаж истца спорных периодов работы и обучения по подсчету пенсионного органа величина индивидуального пенсионного коэффициента истицы составит 18,206. Этого достаточно для приобретения истицей права на назначение страховой пенсии по старости с ДД.ММ.ГГГГ.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования ФИО1, <данные изъяты>, удовлетворить:

установить факт принадлежности ей трудовых книжек, оформленных на ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ и на ФИО1 <данные изъяты>;

признать незаконными решения Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ в части невключения в страховой стаж периодов: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - работа в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - учеба в <данные изъяты>; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - работа в <данные изъяты> и отказа в назначении страховой пенсии по старости;

обязать Государственное учреждение - отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии включить ФИО1 в страховой стаж периоды: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - работа в <данные изъяты>; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - учеба в <данные изъяты>; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - работа в <данные изъяты>; назначить страховую пенсию по старости в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» 15 ноября 2019 года.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики через Московский районный суд г. Чебоксары в течение одного месяца со дня вынесения мотивированного решения.

Председательствующий судья А.Л. Михайлова

Мотивированное решение составлено 28 ноября 2022 года.

Решение01.12.2022