дело № 2-3144/2023

УИД 26RS0035-01-2023-004192-68

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

11 декабря 2023 года г. Михайловск

Шпаковский районный суд Ставропольского края в составе председательствующего судьи Толстикова А.Е., с участием помощника прокурора Шпаковского района Ставропольского края Васюкова С.Ю., представителя ответчика администрации Шпаковского муниципального круга Ставропольского края и третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора комитета образования Администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края ФИО1, при секретаре Черенковой А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Шпаковского районного суда гражданское дело по исковому заявлению прокурора Шпаковского района Ставропольского края, действующего в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края об обязании принять комплекс мер по развитию сети образовательных организаций общего образования обеспеченности населения муниципального округа таких организаций,

УСТАНОВИЛ:

прокурор Шпаковского района Ставропольского края обратился с иском к администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края, в котором просил обязать администрацию Шпаковского муниципального округа принять комплекс мер по развитию сети образовательных организаций общего образования обеспеченности населения муниципального округа услугами таких организаций, исходя из норм действующего законодательства Российской Федерации, с учетом возрастного состава и плотности населения, транспортной инфраструктуры и других факторов, влияющих на доступность и обеспеченность населения услугами сферы образования, направленных на снижение наполняемости образовательных организациях округа в течение 9 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

В обоснование заявленных требований указал, что прокуратурой района в ходе проведенного анализа исполнения администрацией Шпаковского муниципального округа (далее - администрация) градостроительного законодательства при строительстве социальных объектов на территории округа выявлены следующие нарушения.

Законодательство о градостроительной деятельности и изданные в соответствии с ним нормативные правовые акты основываются на принципах обеспечения комплексного и устойчивого развития территории на основе территориального планирования, градостроительного зонирования и планировки территории; сбалансированного учета социальных, экологических и иных факторов при осуществлении градостроительной деятельности (ст. 2 ГрК РФ).

Положениями п. 3 ст. 1 ГрК РФ предусмотрено, что устойчивое развитие территорий заключается в обеспечении при осуществлении градостроительной деятельности безопасности и благоприятных условий жизнедеятельности человека, ограничении негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и обеспечении охраны и рационального использования природных ресурсов в интересах настоящего и будущего поколений.

Согласно ч. 1 ст. 29.4 ГрК РФ местные нормативы градостроительного проектирования и внесенные изменения в местные нормативы градостроительного проектирования утверждаются представительным органом местного самоуправления или в случае, если это предусмотрено законодательством субъекта Российской Федерации о градостроительной деятельности, местной администрацией.

В силу п. 13 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения муниципального округа относится организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами), организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации), создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, а также осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья.

В силу требований ст. 43 Конституции Российской Федерации, ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность основного общего образования.

Законом Ставропольского края от 27.12.2019г. № 110-кз «О Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края до 2035 года» определено, что основной задачей развития системы непрерывного образования, повышения уровня ее соответствия потребностям экономики и населения, является создание необходимых условий, обеспечивающих занятия обучающихся в одну смену.

Одной из основных проблем в части соблюдения социальных гарантий на получение основного образования является отсутствие достаточного количества мест в муниципальных общеобразовательных учреждениях. На протяжении ряда в г. Михайловск Шпаковского муниципального округа увеличивается численность населения.

Так, из общей численности населения округа, составляющей более 165 000 человек, только более 110 000 человек проживает на территории г. Михайловска.

Вместе с тем в округе осуществляют деятельность 59 муниципальных общеобразовательных организаций, проектной мощностью 12 712 мест, в которых фактически обучаются 21 569 несовершеннолетних.

В поручении прокурора края Ю.А. Немкина территориальным прокурорам от ДД.ММ.ГГГГ. «О проведении проверки исполнения органами государственной власти и органов местного самоуправления полномочий по организации предоставления общедоступного дошкольного и общего образования» указано, что только на апрель 2023 года наполняемость муниципальных общеобразовательных организаций в целом по округу составляет 158 %.

При этом переукомплектованность групп детских образовательных учреждений округа составляет 139 %.

Согласно положениям государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2017г. № 1642, к числу основополагающих принципов государственной политики в сфере образования относятся обеспечение единства образовательного пространства на территории страны, а также государственные гарантии уровня и качества образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ и результатам их освоения, которые обеспечивают федеральные государственные образовательные стандарты.

Ключевыми вопросами в сфере общего образования являются преодоление школьной неуспешности детей.

Вместе с тем сменный режим работы негативно сказывается на качестве образовательного процесса, обеспечении жизни и здоровья несовершеннолетних, ограничивает возможность их участия во внеклассных мероприятиях и т.д.

Право на обучение должно гарантироваться в режиме обучения в одну смену.

Для восстановления конституционного права граждан на общедоступное образование прокуратурой района ДД.ММ.ГГГГ. и ДД.ММ.ГГГГ. в адрес главы Шпаковского муниципального округа внесены представления об устранении нарушений закона.

Ответы на указанные представления содержат сведения о сформированных и выделенных на территории округа земельных участках для проектирования и строительства дошкольных образовательных организаций и образовательных организаций общего образования.

Таким образом, деятельность органов местного самоуправления направленная на снижение процента перенаполняемости образовательных организаций оценивается как недостаточная и требует принятия органом местного самоуправления конкретных дополнительных мер.

Право получения общего образования в образовательных организациях закреплено ст.ст. 63-67 Закона № 273-ФЗ. Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня.

Правила приема в муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам, как предписано ч. 3 ст. 67 Закона № 273-ФЗ, должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

В соответствии с ч. 1 ст. 9 Закона № 273-ФЗ к полномочиям органов местного самоуправления относятся: организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях, за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами; создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях; создание, реорганизация, ликвидация муниципальных образовательных организаций, за исключением создания органами местного самоуправления муниципальных районов муниципальных образовательных организаций высшего образования, осуществление функций и полномочий учредителей муниципальных образовательных организаций; учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, муниципального округа, городского округа.

Вместе с тем, как указано выше, на территории округа продолжают иметь место факты направления детей в образовательные учреждения, не закрепленные за территорией проживания семей несовершеннолетних.

Таким образом, в нарушение ст.ст. 9 и 67 Закона № 273-ФЗ, наделяющих органы местного самоуправления полномочиями в сфере образования, допускаются факты нарушения прав детей на его получение, в том числе выраженные в непринятии мер, направленных на создание достаточного количества образовательных учреждений в местах компактного проживания населения, позволяющих избегать отказы в направлении в закрепленные за территорией проживания образовательные организации.

Пунктом 4 ст. 27, п. 3 ст. 35 Федерального закона от 17.01.1992г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» предусмотрено право прокурора на обращение в суд с заявлением, если этого требует защита прав граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, когда нарушены права и свободы значительного числа граждан, либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение.

В судебном заседании участвующий в деле прокурор иск поддержал.

В судебное заседание представитель ответчика и третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора иск признал.

В соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск, при этом суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

В соответствии со ст. 173 ч. 3 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что признание иска представителями ответчиков не противоречит закону и не нарушает прав и интересов третьих лиц, в связи с чем, суд принимает признание иска ответчиком.

В соответствии с ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком, в мотивировочной части решения может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194 - 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Иск прокурора Шпаковского района Ставропольского края, действующего в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края об обязании принять комплекс мер по развитию сети образовательных организаций общего образования обеспеченности населения муниципального округа таких организаций – удовлетворить.

Обязать администрацию Шпаковского муниципального округа принять комплекс мер по развитию сети образовательных организаций общего образования обеспеченности населения муниципального округа услугами таких организаций, исходя из норм действующего законодательства Российской Федерации, с учетом возрастного состава и плотности населения, транспортной инфраструктуры и других факторов, влияющих на доступность и обеспеченность населения услугами сферы образования, направленных на снижение наполняемости образовательных организациях округа в течение 9 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Шпаковский районный суд Ставропольского края в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья А.Е. Толстиков

Мотивированное решение изготовлено 18 декабря 2023 года.