Дело № 2-783/2022
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
05 июля 2022 года г. Чита
Читинский районный суд Забайкальского края в составе председательствующего судьи Беспечанского П.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
Руководствуясь ст.ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО Сбербанк задолженность по договору на выпуск и обслуживание кредитной карты № 1282-Р-12931369370 в размере 464 988,81 рублей, в том числе: просроченные проценты 73 914,38 рублей, просроченный основной долг 369 894,8 рублей, неустойка 21 179,63 рублей, кроме того, взыскать расходы по оплате государственной пошлины в размере 7 849, 89 рублей.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Забайкальский краевой суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия путем подачи жалобы через Читинский районный суд Забайкальского края, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Решение суда вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
Судья Беспечанский П.А.