К делу <№>

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

г. Новороссийск 18 августа 2023 г.

Приморский районный суд г. Новороссийска Краснодарского края в составе: председательствующего судьи Прохорова А.Ю.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ИП ФИО2 о защите прав потребителя,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ИП ФИО2 о защите прав потребителя.

От истца ФИО1 поступило ходатайство о прекращении производства по делу, последствия прекращения производству по делу в связи с отказом от иска ему разъяснены и понятны.

Ответчик ФИО2 в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом.

Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Принимая во внимание, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, а также учитывая, что последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны, суд считает необходимым принять отказ от иска и прекратить производство по делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 220, 224-225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по гражданскому делу по исковому заявлению ФИО1 к ИП ФИО2 о защите прав потребителя, в связи с отказом от иска.

Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течение 15 дней со дня вынесения.

Судья А.Ю. Прохоров

23RS0042-01-2023-002230-32