Дело № 2-1193/2023

УИД 29RS0017-01-2023-001651-34

Решение

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Каргополь 27 декабря 2023 г.

Няндомский районный суд Архангельской области в составе

председательствующего Галкиной М.С.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению З.В.В. к К.М.В. о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования.

Руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

исковое заявление З.В.В. к К.М.В. о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования удовлетворить.

Признать за З.В.В. (паспорт РФ серии № №, выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД Кольского района Мурманской области (код подразделения 512-009), СНИЛС №) право собственности на жилой дом, общей площадью 47,3 кв.м., кадастровый №, и земельный участок площадью 159 кв.м, с кадастровым №, расположенных по адресу: <адрес>, в порядке наследования после смерти К.А.А., умершей ДД.ММ.ГГГГ

Право собственности З.В.В. на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права на недвижимое имущество.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий М.С. Галкина