Дело №RS0№-36
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
<адрес> районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Храмеева А.В., при секретаре Аркашиной В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственной жилищной инспекции <адрес> к ФИО1 о предоставлении доступа в жилое помещение,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ истец обратился в суд с вышеуказанным иском в котором просил обязать ответчика предоставить доступ сотрудников Государственной жилищной инспекции <адрес> в принадлежащее ФИО1 жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>, для проведения проверки соблюдения правил пользования жилым помещением.
В судебное заседание представитель истца – Государственной жилищной инспекции <адрес>, будучи надлежащим образом уведомленным о дате, времени и месте судебного заседания, не явился.
Ответчик – ФИО2, в судебном заседании иск признала.
Выслушав ответчика, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
В силу ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.
Учитывая изложенное, а именно то обстоятельство, что ответчик иск признал, признание иска не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, суд принимает признание иска ответчиком и удовлетворяет требования истца в полном объеме.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198, 206 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Государственной жилищной инспекции <адрес> к ФИО1 о предоставлении доступа в жилое помещение - удовлетворить.
Обязать ФИО2, в течении трех месяцев со дня вступления решения в законную силу, предоставить доступ сотрудникам Государственной жилищной инспекции <адрес> в жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>, для проведения проверки соблюдения правил пользования жилым помещением.
Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам <адрес> областного суда в течение одного месяца через <адрес> районный суд.
Председательствующий подпись А.В. Храмеев
Копия верна. Судья А.В. Храмеев