Дело № 2-2083/23

61RS0008-01-2023-001882-85

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

5 сентября 2023 г.

Судья Железнодорожного районного суда г.Ростова-на-Дону Губачева В.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ПАО «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» к ФИО1 о взыскании задолженности,

УСТАНОВИЛ

Истец обратился в суд с названным иском.

От истца поступило ходатайство об отказе от иска, в связи с добровольным выполнением ответчиком требований истца.

Рассмотрев ходатайство истца об отказе истца от иска, суд приходит к следующему.

В соответствии с абз.4 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

По требованиям п.3 ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

В соответствии со ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

В данном случае отказ истца от иска заявлен им добровольно, не противоречит закону, не нарушает прав других лиц.Последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, истцу разъяснены и понятны, отобрана подпись.

Отказ от иска заявлен истцом добровольно и нарушает прав и законных интересов других лиц.

При таком положении суд принимает отказ от истца от иска и прекращает производство по делу.

Руководствуясь абз.4 ст. 220, п.3 ст. 173, 221, ст. 232.4 ГПК РФ, суд

Определил:

Принять отказ от иска ПАО «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» к ФИО1 о взыскании задолженности.

Производство по делу прекратить.

Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение суда может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Железнодорожный районный суд в течение 15 дней.

Судья: