Дело № 2-177/2025

УИД 57RS0002-01-2025-000192-76

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

7 июля 2025 года пгт. Верховье

Верховский районный суд Орловской области в составе:

председательствующего судьи Баранова А.С.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Быковской И.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению прокурора Верховского района Орловской области в интересах ФИО1 к Департаменту здравоохранения Орловской области о возложении обязанности по обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, взыскании денежных средств,

установил:

прокурор Верховского района Орловской области обратился в суд в интересах РВИ с иском к Департаменту здравоохранения Орловской области о возложении обязанности по обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, взыскании денежных средств.

В обоснование заявленных требований указано, что прокуратурой Верховского района по обращению РВИ проведена проверка по вопросу льготного обеспечения ее лекарственными средствами, в ходе которой установлено, что РВИ находится на диспансерном наблюдении в БУЗ ОО «Верховская ЦРБ» с диагнозом <данные изъяты> и нуждается в постоянном приеме лекарственных препаратов.

Для лечения указанного заболевания лечащим врачом РВИ назначено: <данные изъяты>

Из информации, предоставленной ГУП ОО «Орелфармация», БУЗ ОО «Верховская ЦРБ» и ООО «Аптека 33» установлено, что рецепты на имя РВИ серии 54-25 № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> и серии 54-25 № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> находятся на отсроченном обеспечении; серии 54-25 № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> находился на отсроченном обеспечении и аннулирован ДД.ММ.ГГГГ, связи с чем материальный истец самостоятельно приобрела указанные медицинские изделия на сумму 1 755 рублей (чек от ДД.ММ.ГГГГ); серии 54-24 № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> находился на отсроченном обеспечении и обеспечен только ДД.ММ.ГГГГ, связи с чем РВИ самостоятельно приобрела указанные медицинские изделия на сумму 1 120 рублей (чек от ДД.ММ.ГГГГ); серии 54-25 № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты>) находился на отсроченном обеспечении и аннулирован ДД.ММ.ГГГГ, связи с чем материальный истец самостоятельно приобрела указанный лекарственный препарат на сумму 2 277 рублей (чек от ДД.ММ.ГГГГ).

Несмотря на наличие медицинских показаний Департаментом здравоохранения Орловской области РВИ лекарственными препаратами и медицинскими изделиями не обеспечена, что нарушает ее права на своевременное обеспечение лекарственными средствами.

Ввиду несвоевременного обеспечения РВИ лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, она за счет собственных денежных средств приобрела <данные изъяты> на общую сумму 5 152 рубля.

Таким образом, Департаментом здравоохранения Орловской области допущены нарушения права на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями бесплатно пациента РВИ

В связи с чем, прокурор просил суд обязать Департамент здравоохранения Орловской области своевременно обеспечивать бесплатное предоставление РВИ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, лекарственного препарата <данные изъяты> и медицинских изделий <данные изъяты> в необходимом количестве, вплоть до отмены лечащим врачом, обратив решение суда к немедленному исполнению; взыскать с Департамента здравоохранения Орловской области в пользу РВИ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, понесенные ею расходы на приобретение лекарственных препаратов и медицинских изделий в размере 5 152 рубля.

В судебном заседании помощник прокурора Верховского района Орловской области Тарабарова И.А. поддержала исковые требования и просила их удовлетворить.

Материальный истец РВИ, извещенная надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явилась, ходатайств и заявлений не представила.

Представитель ответчика Департамента здравоохранения Орловской области и представители третьих лиц ГУП Орловской области «Орелформация» и Департамента финансов Орловской области, извещенные о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явились, о причинах неявки суд не уведомили, заявлений и ходатайств не направили.

Представитель третьего лица – главный врач БУЗ ОО «Верховская ЦРБ» ФИО2 в судебное заседание не явилась, в ходатайстве просила рассмотреть гражданское дело в отсутствие представителя, возражений против удовлетворения заявленных исковых требований не имела.

В силу положений статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) суд посчитал возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся истца и третьих лиц.

Выслушав лиц, участвующих в рассмотрении дела, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с частью 1 статьи 41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Согласно пункту «ж» ч. 1 ст. 72 Конституции Российской Федерации в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся: координация вопросов здравоохранения; социальная защита, включая социальное обеспечение.

В развитие положений Конституции Российской Федерации приняты законодательные акты, регулирующие отношения в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

Базовым нормативным правовым актом в указанной сфере является Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ).

Согласно статье 4 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» охрана здоровья в Российской Федерации основывается на ряде принципов, в числе которых - соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий.

Источниками финансового обеспечения в сфере охраны здоровья являются средства федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, средства обязательного медицинского страхования, средства организаций и граждан, средства, поступившие от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и иные не запрещенные законодательством Российской Федерации источники (статья 82 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ).

Медицинская помощь, за исключением медицинской помощи, оказываемой в рамках клинической апробации, организуется и оказывается: 1) в соответствии с положением об организации оказания медицинской помощи по видам медицинской помощи, которое утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти; 2) в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, утверждаемыми уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями; 3) на основе клинических рекомендаций; 4) с учетом стандартов медицинской помощи, утверждаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (часть 1 статьи 37 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ).

В силу части 15 статьи 37 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» назначение и применение лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания, не входящих в соответствующий стандарт медицинской помощи, допускаются в случае наличия медицинских показаний (индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии.

Право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы, в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи предусмотрено частью 2 статьи 19 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Согласно пункту 1 части 3 статьи 80 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи не подлежат оплате за счет личных средств граждан оказание медицинских услуг, назначение и применение лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, медицинских изделий, компонентов крови, лечебного питания, в том числе специализированных продуктов лечебного питания, по медицинским показаниям в соответствии со стандартами медицинской помощи.

Пунктом 2 части 3 статьи 80 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предусмотрено, что при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи не подлежат оплате за счет личных средств граждан назначение и применение по медицинским показаниям лекарственных препаратов, не входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, - в случаях их замены из-за индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям.

Статьей 43 Федерального Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ предусмотрено, что гражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями, и гражданам, страдающим заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, оказывается медицинская помощь и обеспечивается диспансерное наблюдение в соответствующих медицинских организациях.

Пункт 4 ч. 2 ст. 73 Федерального Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ обязывает медицинских работников назначать лекарственные препараты и выписывать их на рецептурных бланках (за исключением лекарственных препаратов, отпускаемых без рецепта на лекарственный препарат) в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Статьей 6.1 Федерального Закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ определено право инвалидов, в том числе лиц, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненных к ним категории граждан на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 6.2 данного Закона, в состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 данного Федерального закона, набора социальных услуг включается обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия.

Пунктом 2 ст. 6.2 Федерального Закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ установлено, что Перечень лекарственных препаратов, в том числе перечень лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебных комиссий лечебно-профилактических учреждений, перечень изделий медицинского назначения утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».

Перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей предусмотрено бесплатное предоставление всех лекарственных средств гражданам, в том числе инвалидам и при заболевании «Диабет» граждане имеют право на льготное обеспечение всеми лекарственными средствами, этиловым спиртом (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа «Новопен», «Пливапен» 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики.

Пунктом 24 ч. 2 ст. 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, относится решение вопросов социальной поддержки и социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот, социальной поддержки ветеранов труда и др., в том числе за счет предоставления субвенций местным бюджетам и т.д.

В соответствии со статьей 26.3.1 вышеуказанного закона органы государственной власти субъекта Российской Федерации вправе устанавливать за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации (за исключением финансовых средств, передаваемых из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на осуществление целевых расходов) дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан вне зависимости от наличия в федеральных законах положений, устанавливающих указанное право.

Согласно статье 4.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» полномочия в области оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг переданы органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

Департамент здравоохранения Орловской области является органом исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющим функции по выработке региональной политики, нормативного правового регулирования, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в сфере охраны здоровья населения (пункт 1 Положения о Департаменте здравоохранения Орловской области, утвержденного Постановлением Правительства Орловской области от 22.12.2014 № 399 «Об утверждении Положения о Департаменте здравоохранения Орловской области» (далее: Положение)).

В соответствии с пунктом 5.7 Положения Департамент здравоохранения Орловской области организует обеспечение граждан, включенных в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся от получения социальной услуги, предусмотренной пунктом 1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, закупленными по государственным контрактам; организует льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий населения Орловской области, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой.

Постановлением Правительства Орловской области от 16.01.2025 № 17 утверждена региональная Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Орловской области на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов, предусматривающая обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и изделия медицинского назначения в соответствии с законодательством Российской Федерации отпускаются по рецептам врачей бесплатно за счет средств бюджетных ассигнований областного бюджета.

Аналогичная норма содержится и в статье 3 Закона Орловской области от 13.08.2009 № 942-ОЗ «О льготном лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан в Орловской области».

В соответствии с подпунктом 10 пункта 4 Приложения № 10 Программы, контроль за назначением и обеспечением лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение за счет средств областного бюджета, осуществляет Департамент здравоохранения Орловской области.

Из пункта 2 Приложения № 8 Программы следует, что настоящий Порядок распространяет свое действие на граждан, указанных в части 1.1 статьи 20 Закона Орловской области от 25.12.2012 № 1444-ОЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Орловской области», а также на граждан, имеющих место жительства на территории Орловской области.

Согласно статье 15 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Убытки, причиненные гражданину или юридическом лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием (статья 16 ГК РФ).

В силу статьи 1069 ГК РФ, вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

На территории Верховского района Орловской области ГУП ОО «Орелфармация» осуществляет функции по обеспечению льготной категории граждан лекарственными препаратами через ООО «Аптека №».

Судом установлено, что РВИ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, находится на диспансерном наблюдении в БУЗ ОО «Верховская ЦРБ» у <данные изъяты> с диагнозом: <данные изъяты> в связи с указанным диагнозом ей рекомендовано: <данные изъяты>

В соответствии с письмом и.о. главного врача БУЗ Орловской области РЕВ № от ДД.ММ.ГГГГ в справке о нуждаемости пациентки РВИ ошибочно указано об отмене препарата <данные изъяты>) областным врачом <данные изъяты>.

Из информации представленной ГУП ОО «Орелфармация», БУЗ ОО «Верховская ЦРБ» и Департаментом здравоохранения Орловской области установлено, что рецепты рецепт на имя РВИ серии 54-25 № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> и серии 54-25 № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> находятся на отсроченном обеспечении; серии 54-25 № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> находился на отсроченном обеспечении и аннулирован ДД.ММ.ГГГГ, связи с чем материальный истец самостоятельно приобрела указанные медицинские изделия на сумму 1 755 рублей (чек от ДД.ММ.ГГГГ); серии 54-24 № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> находился на отсроченном обеспечении и обеспечен только ДД.ММ.ГГГГ, связи с чем РВИ самостоятельно приобрела указанные медицинские изделия на сумму 1 120 рублей (чек от ДД.ММ.ГГГГ); серии 54-25 № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты>) находился на отсроченном обеспечении и аннулирован ДД.ММ.ГГГГ, связи с чем материальный истец самостоятельно приобрела указанный лекарственный препарат на сумму 2 277 рублей (чек от ДД.ММ.ГГГГ), что также подтверждается журналами обеспечения льготника РВИ

В соответствии с пунктом 1.16 Приказа Минздравсоцразвития России от 12.02.2007 № 110 (ред. от 24.11.2021) «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», рецепты на лекарственные препараты (за исключением подлежащих предметно-количественному учету), выписанные на рецептурных бланках формы № 148-1/у-04 (л) и формы № 148-1/у-06 (л), для амбулаторного лечения граждан в рамках оказания государственной социальной помощи и граждан, имеющих право на получение лекарственных препаратов бесплатно и со скидкой, действительны в течение 1 месяца со дня выписки, а в случае выписки таких рецептов указанным категориям граждан, достигшим пенсионного возраста, срок действия рецепта составляет 3 месяца со дня выписки. Для лечения затяжных и хронических заболеваний гражданам пенсионного возраста могут выписываться рецепты на лекарственные препараты на курс лечения до 3-х месяцев. Рецепты на все остальные лекарственные препараты действительны в течение 2-х месяцев со дня выписки.

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Орловской области на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов утверждена постановлением Правительства Орловской области от 16.01.2025 № 17.

В соответствии с данной программой утвержден Порядок лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, по которому участниками обеспечения населения лекарственными препаратами являются: уполномоченная фармацевтическая организация; бюджетные учреждения здравоохранения, расположенные на территории Орловской области; фармацевтические организации; аптечные организации, расположенные на территории Орловской области; государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области; бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Медицинский информационно-аналитический центр».

При этом именно Департамент здравоохранения Орловской области осуществляет закупку лекарственных препаратов по заявкам медицинских организаций в соответствии с Федеральным законом и осуществляет оплату поставленных в соответствии с государственными контрактами лекарственных препаратов.

Таким образом, судом установлено, что вопреки действующему законодательству РВИ не была своевременно и должным образом обеспечена необходимыми ей по медицинским показаниям лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, отсутствие которых может повлиять на прогрессирование заболевания и ухудшение состояния здоровья.

В связи с ненадлежащим обеспечением лекарственными препаратами и медицинскими изделиями РВИ за счет личных денежных средств приобрела лекарственный препарат Инсулин Хумалог, Лизпро (Ринлиз) количестве 1 шт. на сумму 2 227 рублей (чек от ДД.ММ.ГГГГ), тест-полоски в количестве 2 уп. на сумму 1 120 рублей (чек от ДД.ММ.ГГГГ) и в количестве 3 уп. на сумму 1 755 рублей (чек от ДД.ММ.ГГГГ), а всего на общую сумму 5 152 рубля.

Принимая во внимание, что необеспечение РВИ лекарственными препаратами и медицинскими изделиями создает условия, угрожающие ее здоровью, нарушает ее конституционное право на получение лекарственных препаратов, необходимых для поддержания здоровья, с учетом понесенных истцом в спорный период затрат на приобретение лекарственных препаратов за счет личных денежных средств, наличия причинно-следственной связи между действиями Департамента здравоохранения Орловской области по необеспечению своевременной закупки лекарственных препаратов и наступлением последствий в виде приобретения материальным истцом необходимых ей лекарственных препаратов и медицинских изделий за счет собственных средств, убытки в сумме 5 152 рубля, понесенные РВИ, подлежат взысканию в ее пользу с Орловской области в лице Департамента здравоохранения Орловской области за счет казны Орловской области.

В связи с чем, суд приходит к выводу о наличии оснований для удовлетворения исковых требований.

Согласно статье 212 ГПК РФ суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным.

Учитывая необходимость ежедневного применения медицинских изделий, которыми прокурор просит обеспечить РВИ, в целях исключения в дальнейшем перебоя в обеспечении пациента жизненно необходимыми для поддержания ее здоровья медицинскими изделиями, суд считает, что имеются основания для обращения решения к немедленному исполнению.

Кроме того, в силу ст. 103 ГПК РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, в федеральный бюджет пропорционально удовлетворенной части исковых требований.

На основании пп. 19 п. 1, п.п. 2 п. 2 ст. 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, в качестве истцов или ответчиков.

Таким образом, ответчик Департамент здравоохранения Орловской области освобожден от уплаты государственной пошлины.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковое заявление прокурора Верховского района Орловской области в интересах РВИ к Департаменту здравоохранения Орловской области о возложении обязанности по обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, взыскании денежных средств удовлетворить.

Обязать Департамент здравоохранения Орловской области своевременно обеспечивать бесплатное предоставление РВИ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, лекарственного препарата <данные изъяты> и медицинских изделий <данные изъяты> в необходимом количестве, вплоть до отмены лечащим врачом.

Решение суда в указанной части обратить к немедленному исполнению.

Взыскать с Департамента здравоохранения Орловской области (ИНН <***>) за счет казны Орловской области в пользу РВИ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, (паспорт: серия №), расходы на приобретение лекарственных препаратов и медицинских изделий в размере 5 152 (пять тысяч сто пятьдесят два) рубля 00 копеек.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Орловского областного суда через Верховский районный суд Орловской области в течение месяца со дня изготовления мотивированного текста решения.

Мотивированный текст решения изготовлен 08.07.2025.

Судья А.С. Баранов