№ 5-268/2025
УИД: <№>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 ноября 2025 г. <адрес обезличен>
Судья Мелеузовского районного суда Республики Башкортостан Чернов И.С.,
с участием привлекаемого лица ФИО2,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2, <дата обезличена> года рождения, уроженца Республики Башкортостан, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес обезличен>, ..., не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
<дата обезличена> в ... часов ФИО2, находясь по адресу <адрес обезличен>, не выполнил требования сотрудников полиции отказался предоставить документы на право управления, после чего скрылся с места происшествия, далее был задержан. В результате задержания оказал неповиновения сотрудникам полиции.
При рассмотрении дела в судебном заседании ФИО2 вину в совершении данного административного правонарушения признал, пояснил, что испугался ответственности из-за этого ушел пешком от сотрудников полиции, которые попросили его документы.
Вина ФИО2 в совершении данного административного правонарушения нашла свое подтверждение в ходе рассмотрения дела и подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно протоколом об административном правонарушении АП <№> от <дата обезличена>, рапортом сотрудника полиции ОМВД России по <адрес обезличен> ФИО1, другими материалами дела.
Таким образом, ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
На основании ст. ст. 29.9,29.10. КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 7 суток.
Срок ареста исчислять со времени задержания с 00.50 часов <дата обезличена>.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Верховный суд Республики Башкортостан через Мелеузовский районный суд Республики Башкортостан.
Судья И.С. Чернов
Подлинник постановления хранится в материале <№>.