Дело № ...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

адрес 19 июня 2023 года

Судья Хамовнического районного суда адрес ФИО1, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО2 А-Х., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении:

ФИО2 Адель-Хан, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года в адрес, зарегистрированного по адресу: адрес, ранее не привлекавшегося к административной ответственности.

Права и обязанности по ст. ст. 25.1; 30.1; 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ разъяснены и понятны.

УСТАНОВИЛ:

фио А-Х. нарушил установленные для иностранных граждан правила миграционного учета, выразившиеся в уклонении от выезда из Российской Федерации адрес по истечении срока пребывания.

(ФИО2 Адель-Хан ) 18 июня 2023 года в 14 часов 00 минут по адресу: адрес, стр.3, нарушил правила миграционного учета, установленные ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а именно, прибыв в Российскую Федерацию 21 октября 2021 года уклонился от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания до 18 мая 2023 года, чем нарушил режим пребывания в Российской Федерации, а именно в адрес значения Москве.

В судебном заседании фио А-Х. вину в совершении правонарушения признал полностью, не отрицал фактические обстоятельства дела, изложенные в протоколе об административном правонарушении.

Совершение ФИО2 А-Х. административного правонарушения предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подтверждается следующими материалами дела, исследованными в ходе судебного разбирательства:

докладной запиской должностного лица ОМК ОВМ УВД по адрес ГУ МВД России по адрес от 18 июня 2023 года о выявлении ФИО2 А-Х., как лица, нарушившего миграционное законодательство Российской Федерации;

протоколом об административном правонарушении от 18 июня 2023 года, в котором отражены обстоятельства совершенного ФИО2 А-Х. административного правонарушения;

объяснением лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении – ФИО2 А-Х. от 18 июня 2023 года, в которых он не отрицает факта совершенного им административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

справкой АС ЦБДУИГ ФМС, свидетельствующей о адресфио на адрес 18 июня 2023 года.

Достоверность, указанных выше письменных доказательств, у суда сомнений не вызывает, поскольку они последовательны, непротиворечивы и согласуются между собой.

Документы по делу составлены в соответствии с требованиями закона, объективно фиксируют фактические данные, поэтому суд принимает их как относимые и допустимые доказательства.

Кроме того, письменные доказательства по делу составлены в соответствии с требованиями действующего законодательства, лицом, не являющимся заинтересованным в исходе дела.

Проанализировав перечисленные доказательства, суд квалифицирует действия ФИО2 А-Х. по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушения, как нарушение иностранным гражданином правил миграционного учета в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации, города федерального значения Москвы, по истечении установленного срока пребывания.

При назначении наказания в соответствии со ст. ст. 4.1 - 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения и личность виновного.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО2 А-Х. судом не установлено.

На основании вышеизложенного, суд не усматривает законных оснований нахождения ФИО2 А-Х. на адрес, в связи с чем, считает необходимым назначить последнему наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы РФ в виде самостоятельного контролируемого выезда.

На основании изложенного, руководствуясь ст. cт. 29.1-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», суд

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО2 Адель-Хана виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере сумма с административным выдворением его за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого выезда без содержания в ЦВСИГ ГУ МВД России по адрес.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ОМК ОВМ УВД по адрес ГУ МВД России по адрес.

Получатель штрафа: УФК по адрес (УВД по адрес, л/с <***>): ИНН <***>, КПП 770901001, р/сч № <***> в отделении 1 Московского ГТУ Банка адрес, БИК 044583001 ОКАТО 45286560000 Код БК 188 1 16 30000 01 0000 1 40.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Федеральный судья: фио