Дело № 12-2554/2023

УИД 36RS0004-01-2023-007227-19

РЕШЕНИЕ

08 ноября 2023 года г. Воронеж

Судья Ленинского районного суда г. Воронежа Вершинина М.А.,

с участием представителя административной комиссии при управе Ленинского района городского округа город Воронеж ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу ФИО2 на постановление Административной комиссии при Управе Ленинского района городского округа город Воронеж от 20.09.2023 № 0209996004360000001696487 о привлечении к административной ответственности по ст. 33.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 г. № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области»,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением административной комиссии при управе Ленинского района городского округа город Воронеж № 0209996004360000001696487 от 20.09.2023 ФИО2 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 33.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» (далее – Закон об административных правонарушениях на территории Воронежской области), и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением ФИО2 обратился в Ленинский районный суд г. Воронежа с жалобой, в которой он выражает несогласие с вышеназванным постановлением. В обоснование жалобы указал, что 16.03.2023 он продал автомобиль <данные изъяты> г/н № по договору купли-продажи транспортного средства ФИО6. и 28.03.2023 данный автомобиль был им снят с регистрационного учета, в связи с продажей, соответственно автомобиль выбыл из его владения и находился в пользовании нового владельца ФИО7. Также полагает, что нарушен порядок привлечения к административной ответственности, установленного ст.ст. 1.6, 2.6.1, 28.2 КоАП РФ. Просит признать постановление № 0209996004360000001696487 от 20.09.2023 незаконным и отменить его.

В судебное заседание заявитель ФИО2 не явился, о слушании дела извещен надлежащим образом, о причинах неявки не сообщил, об отложении заседания не ходатайствовал, в связи с чем, с учетом положений ст. 25.1 КоАП РФ, суд находит возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Представитель административной комиссии при управе Ленинского района городского округа город Воронеж ФИО1 полагала постановление законным и обоснованным.

Рассмотрев материалы жалобы, выслушав лиц, участвующих в деле, приобщенные доказательства, прихожу к следующим выводам.

В соответствии со статьей 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Согласно ч.ч. 1, 2 ст. 26. КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Статьей 26.11 КоАП РФ установлено, что судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Постановлением администрации городского округа город Воронеж от 09.10.2014 № 1405 утверждено Положение о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Воронеж (далее по тексту Положение № 1405), которое регулирует процедуру создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Воронеж, и прекращения такого использования и действие которого распространяется на автомобильные дороги общего пользования местного значения, расположенные в границах городского округа город Воронеж, перечень которых утвержден постановлением администрации городского округа город Воронеж от 08.12.2011 № 1058 «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа город Воронеж».

Подпунктом 3 пункта 5.5 Положения № 1405 предусмотрено, что пользователь парковки обязан в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место (по истечении шестидесяти минут на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям, в которых размещены медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования) осуществлять оплату за размещение транспортного средства на платной городской парковке одним из способов, указанных в пункте 8.5 настоящего Положения. Исключение составляют категории пользователей платной городской парковки, указанные в пункте 8.6 настоящего Положения.

Исходя из п.п. 5.5 5.9 Положения № 1405 пользователи парковок обязаны в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место осуществлять оплату за размещение транспортного средства на платной городской парковке Режим работы платных городских парковок: с понедельника по пятницу (включительно) с 08 часов 00 минут до 19 часов 00 минут.

Размер платы за пользование платными городскими парковками и положение о порядке внесения платы за пользование платными городскими парковками городского округа город Воронеж утверждены Постановлением администрации городского округа город Воронеж от 10 сентября 2018 года № 582.

В соответствии со статьей 33.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» размещение транспортного средства на платной парковке (парковочном месте), расположенной на автомобильной дороге общего пользования местного значения, без внесения платы за пользование парковкой (парковочным местом), установленной нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа в размере полутора тысяч рублей.

Как усматривается из обжалуемого постановления, 24.07.2023 г. в период с 14:10 до 17:00 на территории парковки, (зона платной парковки 3605), расположенной на автомобильной дороге общего пользования местного значения по адресу: <...> (координаты: широта 51.6588433, долгота 39.1985982), было размещено транспортное средство, государственный регистрационный знак №, принадлежащее ФИО2 на праве собственности (свидетельство о регистрации транспортного средства №), без внесения платы, установленной пунктом 1.1 постановления администрации городского округа город Воронеж от 10.09.2018 № 582, то есть с нарушением п.5.9, п.п. 3 п. 5.5 постановления администрации городского округа город Воронеж от 09.10.2014 № 1405 «О создании и использовании парковок (парковочных мест) на платной основе на автомобильных дорогах местного значения города Воронежа», то есть совершено административное правонарушение, предусмотренное статьей 33.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области».

Данное административное правонарушение зафиксировано с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фото и видеозаписи SOVA-M (наименование аппаратно-программного комплекса SOVA-M, заводской номер 001270, свидетельство о поверке № С-Т/15-05-2023/246881400, поверка действительна до 14.05.2025).

В силу положений ч. 3 ст. 1.5 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

При этом, исходя из примечания к названной статье, Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 33.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» относится к правонарушениям в области градостроительства, архитектуры, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, при этом в рассматриваемом случае зафиксировано работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством, имеющим функции фото и видеозаписи, в связи с чем, положения ч. 3 ст. 1.5 КоАП РФ применению не подлежат.

В п. 1.3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 № 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» указано что доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться доверенность на право управления транспортным средством другим лицом, полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к управлению данным транспортным средством такого лица, договор аренды или лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения. Указанные, а также иные доказательства, не имеют заранее установленной силы и при осуществлении производства по делу должны быть исследованы и оценены по правилам, установленным статьей 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в совокупности.

ФИО2 представлена копия договора купли-продажи от 16.03.2023, согласно которому он продал транспортное средство <данные изъяты> ФИО8., при этом в договоре также содержится государственный регистрационный знак автомобиля: №.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 03 августа 2018 № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства.

Статье 18 Федерального закона № 283-ФЗ корреспондируют пункты 56 - 61 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2019 № 1764, определяющие основания прекращения государственного учета транспортного средства.

Прекращение государственного учета транспортного средства в случае его отчуждения осуществляется регистрационным подразделением на основании заявления прежнего владельца транспортного средства и предъявления им документов о заключении сделки, направленной на отчуждение транспортного средства, при условии отсутствия подтверждения регистрации транспортного средства за новым владельцем (п. 57 Правил).

Прекращение государственного учета транспортного средства в соответствии с пунктом 57 Правил осуществляется регистрационным подразделением на основании документов, установленных подпунктами 27.1 – 27.3 пункта 27 Административного регламента, заявления его прежнего владельца и предъявления им документов о заключении сделки, направленной на отчуждение транспортного средства, при условии отсутствия подтверждения регистрации транспортного средства за новым владельцем. При этом выполняются административные процедуры, предусмотренные подпунктами 61.1, 61.2, 61.4 и 61.7 пункта 61 Административного регламента (п. 133 Правил).

Таким образом, вышеназванным Законом № 283-ФЗ и Правилами регистрации автомототранспортных средств, собственнику предоставляется десятидневный срок для совершения регистрационных действий, однако, регистрационные действия по прекращению государственного учета транспортного средства совершены бывшим владельцем своевременно не были.

Таким образом, представленный ФИО2 договор купли-продажи, не исключают, что сам ФИО2 в момент фиксации правонарушения мог пользовался транспортным средством, иных достоверных доказательств, которые могли бы свидетельствовать в своей совокупности об обратном, заявитель не представил. Наличие договора купли-продажи от 16.03.2023, при отсутствии иных доказательств, не может достоверно свидетельствовать, что транспортное средство выбыло из владения ФИО2 на момент фиксации 24.07.2023 вмененного правонарушения.

Оценив представленные по делу доказательства в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ в совокупности со всеми материалами дела, прихожу к выводу о том, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения доказана, его действия правильно квалифицированы уполномоченным лицом – административной комиссией при управе Ленинского района городского округа город Воронеж по ст. 33.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области».

Все доводы жалобы ФИО2 судья оценивает как способ защиты, с целью избежать ответственности за совершенное административное правонарушение.

Постановление вынесено в полном соответствии с положениями действующего законодательства.

Оснований для применения требований ст. 2.9 КоАП РФ, суд не усматривает.

При таких обстоятельствах оснований к отмене или изменению постановления административной комиссии при управе Ленинского района городского округа город Воронеж от 20.09.2023 № 0209996004360000001696487 не имеется.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений, в частности, об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.7 КоАП РФ, судья

РЕШИЛ:

Постановление Административной комиссии при Управе Ленинского района городского округа город Воронеж от 20.09.2023 № 0209996004360000001696487 о привлечении ФИО2 к административной ответственности по ст. 33.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» оставить без изменения, а жалобу ФИО2 – без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Судья М.А. Вершинина