63RS0039-01-2023-002966-87
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
07 сентября 2023г. <адрес>
Ленинский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Борисовой Е.А.,
при секретаре Хажмуратовой Д.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4122/2023 по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования по Самарской области о признании незаконным решения об отказе в распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ :
Признать незаконным Решение Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Самарской области № от ДД.ММ.ГГГГ. об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по рефинансированному кредиту (займу) на приобретение жилья в сумме 586 946 рублей.
Обязать Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по Самарской области направить средства материнского (семейного) капитала в размере 586 946 рублей по заявлению ФИО1 на погашение задолженности по договору об ипотеки № от ДД.ММ.ГГГГ., заключенного с ПАО Банк ВТБ и ФИО2, ФИО1 на рефинансирование кредита - приобретение объекта недвижимости -квартиры, расположенной по адресу: <адрес>.
Решение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Ленинский районный суд <адрес> в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.
Судья Е.А. Борисова