дело № 2-2510/2023

УИД 50RS0052-01-2023-001461-67

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Щёлково Московской области

«22» августа 2023 года

Щёлковский городской суд Московской области в составе председательствующего федерального судьи Фомичев А.А., при секретаре судебного заседания Сушковой К.О., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 ФИО7 к Администрации г.о. Лосино-Петровский Московской области о признании недействительным решения и возложения обязанностей,

УСТАНОВИЛ:

Истец ФИО1 обратилась в городской суд с иском к ответчику Администрации г.о. Лосино-Петровский Московской области о признании недействительным решения и возложения обязанностей.

В обоснование требований указано, что ФИО1 на праве собственности принадлежит земельный участок площадью 400 кв.м. с кадастровым номером № вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ года истцом, посредством регионального портала предоставления государственных и муниципальных услуг было подано заявление на оказание органом местного самоуправления платной услуги «Образование земельного участка в целях заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности», которому был присвоен номер №.

ДД.ММ.ГГГГ в личном кабинете заявителя на портале РПГУ появилась информация о том, что Администрация г.о. Лосино-Петровский МО вынесла решение об отказе в предоставлении указанной услуги.

В оешении Администрации муниципального образования г.о. Лосино-Петровский №№ основанием для отказа указано следующее: «Испрашиваемый земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, установленные ограничения использования земельных участков в которой не допускают использования земельного участка в соответствии с целями использования такого земельного участка».

Ответчик в решении об отказе в качестве разъяснения указал, что согласно ответа Комитета и архитектуры и градостроительства Московской области № № от ДД.ММ.ГГГГ испрашиваемый земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, установленные ограничения использования земельных участков в которой не допускаются использования земельного участка в соответствии с целями использования такого земельного участка, указанными в Запросе о предоставлении земельного участка (1 пояс ЗСО источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения).

Истец с указанным решением не согласен, считает его необоснованным, в связи с чем просит суд: признать недействительным, решение Администрации муниципального образования г.о. Лосино-Петровский Московской области № № от ДД.ММ.ГГГГ «Об отказе в предоставлении государственной услуги перераспределение земель и (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в частной собственности».

Обязать Администрацию муниципального образования г г.о. Лосино-Петровский Московской области в месячный срок, с момента вступления решения суда в законную силу, принять решение об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории площадью 794 кв.м. с условным номером № и направить это решение с приложением указанной схемы и согласие на заключение соглашения о перераспределении земельных участков в адрес ФИО1 ФИО8.

Истец в судебное заседание не явился. Представитель истца ФИО2 доводы иска поддержал в полном объеме.

Представитель ответчика ФИО3 вопрос по существу спора оставил на усмотрение суда.

Третье лицо не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области в судебное заседание представителя не направил, представил письменное возражение по иску, указав о законности принятого районной администрации решения.

Выслушав явившиеся стороны, исследовав письменные материалы, суд приходит к следующему выводу.

В соответствии с требованиями ст.ст. 12, 55, 56 ГПК РФ, гражданское судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон; доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В соответствии с требованиями ст. 195 ГПК РФ, суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в суде.

Судом установлено и материалами дела подтверждено, что истцу ФИО1 на праве собственности принадлежит земельный участок площадью 400 кв.м. с кадастровым номером №, вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ истцом, посредством регионального портала предоставления государственных и муниципальных услуг было подано заявление на оказание органом местного самоуправления платной услуги «Образование земельного участка в целях заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности», которому был присвоен номер №

Вместе с заявлением истцом представлена схема расположения истребуемого земельного участка с условным кадастровым номером №

Решением Администрации г.о. Лосино-<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № № истцу отказано в перераспределении земельного участка КН №.

Основанием для отказа указано, что испрашиваемый земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, установленные ограничения использования земельных участков в которой не допускают использования земельного участка в соответствии с целями использования такого земельного участка, поскольку согласно ответа Комитета и архитектуры и градостроительства Московской области № № от ДД.ММ.ГГГГ испрашиваемый земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, установленные ограничения использования земельных участков в которой не допускаются использования земельного участка в соответствии с целями использования такого земельного участка, указанными в Запросе о предоставлении земельного участка (1 пояс ЗСО источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения).

Для разрешения спора по существу определением от ДД.ММ.ГГГГ назначена судебная землеустроительная экспертиза, производство которой поручено эксперту ФИО10

Из заключения эксперта ФИО11. от ДД.ММ.ГГГГ усматривается следующее.

Земельный участок истца с кадастровым номером № и земельный участок, испрашиваемый к перераспределению, государственная собственность на который не разграничена (площадью 394 кв.м.) полностью расположены в зоне Ж-2.

В непосредственной близости от исследуемого объекта расположен земельный участок с кадастровым номером №, чьи границы внесены в ЕГРН, вид разрешенного использования: коммунальное обслуживание; адресная часть: <адрес>, <адрес> (артскважина №) – усматривает, что на данном участке расположена артскважина, при этом её местоположение, а также санитарно-охранная зона не установлены в соответствии с требованиями действующего земельного законодательства РФ. Определить фактическое местоположение артскважины в рамках проведения данной экспертизы не представляется возможным

Эксперт сообщает, что общедоступных сведений о местоположении и характеристиках артскважины в границах земельного участка с кадастровым номером № не имеется.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" государственная услуга, предоставляемая исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, а также органом местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации (далее - государственная услуга), - деятельность по реализации функций соответственно исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, а также органа местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации (далее - органы, предоставляющие государственные услуги), которая осуществляется по запросам заявителей в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации полномочий органов, предоставляющих государственные услуги.

Предоставление государственных и муниципальных услуг осуществляется в соответствии с административными регламентами (пункт 1 статьи 12 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг").

Согласно пунктам 5.7 и 5.7.4 Административного регламента предоставления государственной услуги "Перераспределение земель и (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в частной собственности", утвержденного распоряжением Министерства имущественных отношений Московской области от 26 декабря 2018 г. N 15ВР-1816, в целях предоставления Государственной услуги администрация взаимодействует с Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области по вопросу получения сведений об оборотоспособности земельного участка.

После поступления заявления истца о предоставлении государственной услуги Администрация г.о. Лосино-Петровский в соответствии с требованиями действующего законодательства направила в Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области запрос об оборотоспособности, градостроительных ограничениях, о соответствии параметров земельных участков градостроительным документам территориального планирования и градостроительного зонирования в отношении испрашиваемого земельного участка.

Согласно заключению Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области испрашиваемый земельный участок расположен в 1 поясе зоны с особыми условиями водозаборного узла (ЗСО ВЗУ).

Подпунктом 16 статьи 105 ЗК РФ установлено, что зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, а также устанавливаемые в случаях, предусмотренных Водным кодексом Российской Федерации, в отношении подземных водных объектов зоны специальной охраны являются одним из видов зон с особыми условиями использования территорий.

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" на территории Российской Федерации действуют федеральные санитарные правила, утвержденные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Согласно п. 5 ст. 18 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения устанавливаются, изменяются, прекращают существование по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. При этом решения об установлении, изменении зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения принимаются при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии границ таких зон и ограничений использования земельных участков в границах таких зон санитарным правилам. Положение о зонах санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения утверждается Правительством Российской Федерации.

Требования к размеру санитарно-защитных зон, основания для пересмотра этих размеров, методы и порядок их установления для отдельных промышленных объектов и производств и (или) их комплексов, ограничения на использование территории санитарно-защитной зоны, требования к их организации и благоустройству определены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 14.03.2002 года № 10.

Как следует из пунктов 1.4, 1.5 и 1.13 СанПиН 2.1.4.1110-02, зоны санитарной охраны организуются на всех водопроводах в составе трех поясов, вне зависимости от ведомственной принадлежности, подающих воду, как из поверхностных, так и из подземных источников, в целях санитарной охраны от загрязнения источников водоснабжения и водопроводных сооружений, а также территорий, на которых они расположены. В каждом из трех поясов, а также в пределах санитарно-защитной полосы соответственно их назначению устанавливается специальный режим и определяется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение ухудшения качества воды.

Организации зоны санитарной охраны должна предшествовать разработка ее проекта, в который включается в том числе определение границ зоны и составляющих ее поясов. Проект зоны санитарной охраны с планом мероприятий должен иметь заключение центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора и иных заинтересованных организаций, после чего утверждается в установленном порядке.

Пунктом 2.2.1.1. СанПиН 2.1.4.1110-02 водозаборы подземных вод должны располагаться вне территории промышленных предприятий и жилой застройки. Расположение на территории промышленного предприятия или жилой застройки возможно при надлежащем обосновании. Граница первого пояса устанавливается на расстоянии не менее 30 м от водозабора - при использовании защищенных подземных вод и на расстоянии не менее 50 м - при использовании недостаточно защищенных подземных вод. Граница первого пояса ЗСО группы подземных водозаборов должна находиться на расстоянии не менее 30 и 50 м от крайних скважин. Для водозаборов из защищенных подземных вод, расположенных на территории объекта, исключающего возможность загрязнения почвы и подземных вод, размеры первого пояса ЗСО допускается сокращать при условии гидрогеологического обоснования по согласованию с центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Пунктом 3.2.1.2. СанПиН 2.1.4.1110-02 по первому поясу - не допускается посадка высокоствольных деревьев, все виды строительства, не имеющие непосредственного отношения к эксплуатации, реконструкции и расширению водопроводных сооружений, в том числе прокладка трубопроводов различного назначения, размещение жилых и хозяйственно - бытовых зданий, проживание людей, применение ядохимикатов и удобрений.

В своих выводах эксперт указывает, что поскольку точное местоположение артезианской скважины не установлено, то испрашиваемый земельный участок может как находиться в границах первого пояса ЗСО, так и не находиться при условии расположения источника водоснабжения в северо-западном углу ЗУ с кадастровым №.

Однако точное местоположение артезианской скважины, от которой возможно с достоверной точностью установить радиус ЗСО-1, не установлено.

С учётом изложенного, признавая заключение эксперта допустимым доказательством, поскольку оно составлено без каких-либо нарушений, суд не может положить в основу решения, поскольку оно не подтверждает и не опровергает выводы, как обжалуемого решения муниципального органа, так и заключение Мособлархитектры.

Градостроительным кодексом Российской Федерации определено, что зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, относятся к зонам с особыми условиями использования территорий (пункт 4 статьи 1); отображаются на картах генерального плана муниципального образования в составе материалов по его обоснованию (п.п. 7 ч. 8 ст. 23).

Границы зон с особыми условиями использования территорий в обязательном порядке отображаются на карте градостроительного зонирования, входящей в состав правил землепользования и застройки, а также могут отображаться на отдельных картах (ч. 5 ст. 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации).

При принятии решения суд руководствуется генеральным планом г.о. Щёлково Московской области утвержденным решением Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский Московской области от ДД.ММ.ГГГГ №, в редакции от ДД.ММ.ГГГГ №, что испрашиваемый земельный участок, частично расположен в первом поясе ЗСО, о чём сообщено Мособлархитектурой, следовательно, оснований для предоставления спорного земельного участка (именно в той площади, в которой требует истец) у муниципального органа не имелось.

Поскольку бремя доказывания по данной категории дел возложена на истца, который не представил доказательств, что обжалуемое решение администрации г.о. Лосино-Петрвоский составлено с нарушениями и каким-либо образом нарушает его права, суд не усматривает оснований для удовлетворения иска.

Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 ФИО9 к Администрации г.о. Лосино-Петровский Московской области о признании недействительным решения от ДД.ММ.ГГГГ № № об отказе в предоставлении государственной услуги и обязании в месячный срок принять решение об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой территории площадью 794 кв.м с условным номером №, направлении такого решения истцу – оставить без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Щелковский городской суд в течение одного месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Судья

подпись

А.А. Фомичев