Дело № 2-339/2022
УИД 22RS0064-01-2022-000518-34
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
резолютивная часть
с. Шипуново 15 августа 2022 г.
Шипуновский районный суд Алтайского края в составе:
судьи Шипуновского районного суда Алтайского края Барановой О.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ПАО Сбербанк в лице филиала – Сибирский банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ и взыскании задолженности,
руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО Сбербанк в лице филиала – Сибирский банк ПАО Сбербанк – удовлетворить.
Расторгнуть кредитный договор, заключенный ДД.ММ.ГГГГ между ПАО Сбербанк и ФИО1.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , в пользу ПАО Сбербанк задолженность по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в сумме 212 591 (двести двенадцать тысяч пятьсот девяносто один) рубль 43 копейки, в том числе:
- просроченный основной долг в размере 176 189 рублей 47 копеек,
- просроченные проценты в размере 36 401 рубль 96 копеек,
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО Сбербанк расходы по оплате госпошлины в сумме 11 325 (одиннадцать тысяч триста двадцать пять) рублей 91 копейку.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Шипуновский районный суд Алтайского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья
Шипуновского районного суда О.В. Баранова
Алтайского края