Дело ...
16RS0...-02
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
... ... РТ
Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан в составе:
председательствующего судьи Медведева М.В.,
при секретаре судебного заседания ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО "Татэнерго" к ФИО1, АО "НЧКЗ" о взыскании задолженности за тепловую энергию,
установил:
АО "Татэнерго" обратились в суд с иском к ФИО1, АО "НЧКЗ" о взыскании задолженности за тепловую энергию.
Судебное разбирательство было назначено на 13 часов 30 минут ..., однако истец в судебное заседание не явился.
В последующем судебное заседание откладывалось на 10 часов 13 минут ..., однако истец повторно не явился в судебное заседание.
В соответствии с абзацем 6 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Руководствуясь статьями 222, 223 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
исковое заявление товарищества АО "Татэнерго" к ФИО1, АО "НЧКЗ" о взыскании задолженности за тепловую энергию оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья: М.В. Медведев