63RS0039-01-2023-002436-28

Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

30 июня 2023г. <адрес>

Ленинский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Борисовой Е.А.,

при секретаре Хажмуратовой Д.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3404/2023 по исковому заявлению прокурора <адрес> в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к Департаменту управления имуществом городского округа Самары об обязании снести расселенный аварийный многоквартирный дом,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

Обязать Департамент управления имуществом городского округа Самара провести комплекс мероприятий, направленных на проведение сноса (демонтажа) аварийного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, и последующую ликвидацию свалки с зачисткой территории от строительного мусора в течение 9 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Ленинский районный суд <адрес> в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Судья Е.А. Борисова