2-5310/2023
66RS0006-01-2023-003658-73
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
23 ноября 2023 года Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга в составе судьи Павловой Н.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства без вызова сторон и после истечения сроков, установленных судом, на основании главы 21.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью "Стройтрэйд" к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 08.03.2023 по адресу: <...>, с участием автомобиля «ВАЗ-21134», госномер < № >, под управлением собственника ФИО1, и автомобиля «Тойота Лэнд Крузер», госномер < № >, принадлежащего ООО «Стройтрейд», под управлением Г.А.А., а также взыскании судебных расходов,
руководствуясь ст.ст. 12, 56, 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью "Стройтрэйд" (ИНН <***>) к ФИО1 (паспорт < № >) о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, судебных расходов, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью "Стройтрэйд" сумму ущерба в размере 79359 рублей, расходы по проведению экспертизы в размере 5500 рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере 10000 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в сумме 2580 рублей 77 копеек.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Н.С. Павлова