Дело №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 сентября 2023 г. г. Магнитогорск
Судья Правобережного районного суда г. Магнитогорска Челябинской области ФИО1, при секретаре Кудряшовой Ю.М.,
рассмотрев ходатайство ФИО2 об отмене постановление № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 подана жалоба на постановление № от 20 июня 2023 года о привлечении к административной ответственности по ч. 3 ст. 12. 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Просит постановление по делу об административном правонарушении от 20.06.2023 № отменить. В обосновании ходатайства указывает, что дата им было получено постановление по делу об административном правонарушении №. Нарушение зафиксировано комплексом видеофиксации на адрес. Согласно постановлению он привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей по ч.3 ст.12.12 КоАП РФ, за проезд на запрещающий сигнал светофора. Считает, что наложенный на него штраф не правомерен, поскольку дата в 06:24 автомобилем Рено Логан гос.номер № управлял водитель Е.В.И., а он является лишь собственником автомобиля.
ФИО2 о рассмотрении дела извещен, не явился.
Представитель ЦАФАПОДД ГАИ ГУ МВД о рассмотрении дела извещен, не явился.
Исследовав письменные материалы дела, прихожу к следующему.
В силу ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Согласно ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ об административных правонарушениях в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 названной статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение (ч. 4 ст. 30.3 КоАП РФ).
дата начальником ЦАФАПОДД ГАИ ГУ МВД России по Челябинской области П.С.В. вынесено постановление № о привлечении к административной ответственности ФИО2 по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 5 000 руб.
Указанное постановление получено ФИО2 дата.
С жалобой на постановление ФИО2 обратился в электронном виде с использованием интернет -сервиса в УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области дата.
дата по результатам рассмотрения жалобы постановление об административном правонарушении оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.
Последующее обращение ФИО2 имелось в суд дата.
Каких -либо ходатайств о восстановлении пропущенного срока для обжалования постановления по делу об административном правонарушении не предоставлено.
С учетом установленных обстоятельств производство по жалобе подлежит прекращению.
Руководствуясь ст. 30.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по жалобе ФИО2 на постановление по делу об административном правонарушении от дата № прекратить.
Определение может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня получения настоящего определения.
Судья: