Постановление
17 июля 2023 года <адрес>
Судья Магасского районного суда РИ Батхиев М.К.,
рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес>, с.<адрес> по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
установил:
Как следует из протокола об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1. ст. 19.3 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в 21:00 сотрудниками полиции был замечен ФИО1 находясь в ОМВД России по <адрес> по адресу: РИ, <адрес>, который в ходе опроса сотрудниками полиции стал вести себя вызывающе, требования сотрудника игнорировал тем самым оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
По данному факту в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
ФИО1 не признал факт совершения им административного правонарушения.
Вина ФИО1 доказана материалами дела:
- протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, содержащим сведения, изложенные в описательной части данного постановления;
- рапортами оперуполномоченных ОУР ОМВД России по <адрес>;
- протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ.
Заслушав ФИО1, исследовав и оценив в совокупности доказательства по делу, суд приходит к выводу о наличии в действиях ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1. ст. 19.3. КоАП РФ – неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
При назначении административного наказания учитывается характер и обстоятельства совершённого административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО1 в силу ст. 4.2.КоАП РФ, по делу не установлено.
Обстоятельств, отягчающих ответственность ФИО1 в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, по делу также не установлено.
С учетом изложенного, принимая во внимание личность виновного, суд приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного ареста на одни сутки.
При этом срок административного ареста следует исчислять с момента фактического его задержания – с 23:55 ДД.ММ.ГГГГ.
Руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ,
постановил:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
Срок наказания в виде административного ареста исчислять с 23:55 ДД.ММ.ГГГГ по 23:55 ДД.ММ.ГГГГ.
В силу ст. 32.8 КоАП РФ постановление судьи об административном аресте подлежит немедленному исполнению после вынесения такого постановления.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РИ в течение 10 суток со дня вынесения.
Копия верна: Судья